Как правильно наносить макияж (фото)

Узнай, как правильно наносить макияж на лицо

21 января 2018, 17:51
Мода и красота
Правила и техника нанесения макияжа на лицо © Getty images

Искусством макияжа с помощью декоративной косметики девушки начинают овладевать еще в раннем возрасте, чтобы выглядеть красиво и эффектно. Но не каждая знает, правильно ли она наносит его. Для того, чтобы узнать, как наносить макияж, нужно искать правильные техники нанесения.

Специально для тебя редакция tochka.net расскажет как правильно наносить макияж на лицо и как подчеркнуть свою внешность не обращаясь к профессионалам.

Для начала рекомендуем очистить лицо и подготовить его к макияжу. Поэтому сначала — очищение, затем — основа под макияж в виде крема, потом делай ровный тон, маскируй недостатки консилером и подчеркни глаза, брови, губы и скулы.

  • Как правильно наносить макияж: тон и контур

Чтобы спрятать все недостатки кожи лица тебе понадобится тональная основа и консиллеры. На подготовленную кожу лица нанеси тональную основу, которая идеально подходит под твой тон кожи. С помощью силиконовой кисти или спонжа распредели тональную основу по лицу.

Далее возьми консиллер и замаскируй все недостатки кожи — высыпания, темные круги, покраснения. Растушуй несколько капель корректора вниз от ресничек, доходя до верхней части скул. Можно затонировать им подвижное веко, чтобы подготовить к нанесению теней, а также немного припудрить губы для стойкости помады. Пудра призвана придать коже матовость и сделать макияж более стойким.

Дальше приступаем к контурингу лица. Для формирования линии скул, втяни щеки и нанеси бронзер чуть ниже самой выступающей линии. Помни, более темным должен быть участок возле уха, а не щека.Затемни бронзером линию роста волос, а также слегка пройдись по всему контуру лица. С помощью хайлайтера выдели зону под бровью и над бровью. Хайлайтером выдели середину лба и переносицу.

  • Как правильно наносить тени на веко

Техника нанесения теней на веко определенно зависит от того, какой тип макияжа ты будешь наносить — дневной или вечерний. Перед нанесением используй карандаш: прорисуй им тонкую полосу по линии ресниц снаружи и внутри верхнего века. Более темные тени растушевывай двигаясь от внешнего угла к середине глаза. А подвижное веко прокрась от внутреннего уголка до середины более светлым тоном. Немного нанеси его и под бровью. Чтобы подчеркнуть свои глаза, можешь нанести черный лайнер или карандаш вдоль ресниц.

  • Как правильно наносить тушь на ресницы

Советуем подбирать тушь под форму твоих ресниц. Узкая щеточка хорошо разделит реснички, изогнутая — подкрутит, а классическая — удлинит. Для коротких ресниц выбирай щеточку с такими же ворсинками, а для длинных — большую щеточку. Старайся пару дней давать ресницам отдыхать от туши, иначе они будут выпадать.

  • Как правильно подкрашивать брови

Обязательно высветли область над бровью, чтобы форма бровей была идеальной. Если хочешь сделать визуально густые и не слишком строгой формы брови, предпочти тени для бровей, а не карандаш. Важно, цвет должен совпадать с тем, что у корней твоих волос. Старайся растушевать нанесенное средство для естественности кисточкой.

  • Как правильно наносить румяна

При нанесении румян стряхивай излишки с кисточки. Предпочти светло персиковый или бледно-розовый цвет румян: они освежат лицо, придадут тебе сияющий вид. Обрати внимание на форму свою лица и на то, каким образом ты хочешь выделить скулы. Для круглого лица нанеси вертикальные штрихи по вертикальной линии скул: так лицо станет уже. Чтобы, наоборот, узкое лицо сделать зрительно шире, штрихи должны быть горизонтальными.

  • Как правильно наносить помаду

Для дневного мэйк-апа используй полупрозрачные, коралловые или розовые тона помад. Для вечернего выбери более яркие цвета. Контур губ прорисуй карандашом на тон темнее или того же цвета, что и помада. Так она будет лучше держаться и не растечется. При нанесении помады используй кисточку. После первого слоя дай помаде подсохнуть или промокни губы салфеткой, а затем припудри и нанеси второй слой. Так помада будет более стойкой.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Напомним, азиатская технология тридинг набирает популярность. Все подробности читай, перейдя по ссылке.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999