Тренды 2015: круизная коллекция Dior

Игра и легкость объема

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
12 мая 2015, 13:24

Сезон круизных показов набирает обороты. И вслед за Сеульским дефиле Chanel и футуристическим Louis Vuitton, свою линейку для жаркой поры презентовал Раф Симонс. Глава модного дома Dior продолжает демонстрировать рост марки, удивляя новыми функциональными фасонами, вниманием к деталям, не забывая о классических силуэтах самого Диора, то и дело мелькающих на представленных нарядах.

После космического настроения весенне-летней коллекции, и яркой отсылки к эпохе 60-х, усыпаной глитером в линейке haute couture, показ resort 2015 стал настоящим глотком легкости, текучих фактур, экспериментов с клеткой и объемным силуэтом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Для показа Раф выбрал футуристичный особняк Пьера Кардена под названием Bubble Palace на лазурном побережье Франции. В основе коллекции - вариации классического жакета bar. Силуэт песочных часов дизайнер применил для мини-платьев, ультракоротких комбинезонов, пиджаков и рубашек, дополнив их короткими шортами.

Dior показ
© Getty Images

Из прошлой линейки здесь остались плиссированые юбки, сетчатые топы и крупный флористический принт. Актуальными для летнего сезона выглядят эксперименты Симонса с клеткой. Звание самой "носибельной" коллекции круизная линейка получила во многом благодаря лаконичным трикотажным платьям, брючным костюмам и функциональным деталям в виде массивных карманов даже на самых нарядных платьях.

Органичным дополнением коллекции стала обувь - облегающие остроносые полусапожки на плоском ходу или на небольшом каблуке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999