Естественная красота на "Евровидении": наиболее запомнившиеся участницы

Смотри, кто из исполнительниц конкурса "Евровидения" запомнился зрителям своей естественной красотой

12 мая 2015, 18:06

"Евровидение" вот уже 59 лет проводится между странами-членами Европейского вещательного союза. Это международный конкурс эстрадной песни,  который дает шанс молодым исполнителям приобрести известность не только на территории своей страны, но и за рубежом.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По правилам конкурса, каждая страна может отправить только одного конкурсанта, а во время самого выступления на сцене не должно быть более шести человек. Как видишь, правила жесткие, поэтому каждая страна долго и тщательно выбирает, кого ей отправить на "Евровидение".

В этом году, в связи с событиями, которые происходят сейчас в стране, Украина решила не принимать участие в "Евровиденье". И пока мы взяли тайм-аут, tochka.net решила вспомнить самые запоминающиеся образы певиц, которые в разные годы принимали участие в международном конкурсе эстрадной песни.

Сэнди Шоу

Английская исполнительница Сэнди Шоу победила в конкурсе "Евровидение" в 1967 году. Тогда она стала очень популярна на территории Британии, ее образом восхищались многие молодые девушки. Они, как и Сэнди, носили стрижку боб с французской челкой и рисовали себе толстые стрелки на глазах. В начале 70-х Шоу исполняла свои песни на французском, итальянском, испанском и немецком языках, что принесло ей популярность в континентальной Европе.

Мэри Хопкин

Валлийская поп-исполнительница, которая представляла Британию в 1972 году стала популярна в Европе отнюдь не благодаря конкурсу "Евровидение". Ее прославил сингл Those Were the Days, который написал для нее Пол Маккартни. Дебютный альбом этой молодой британки стал первой продюссерской работой Маккартни и лейбла Apple Records. А с участником группы The Beatles певицу познакомила известная модель Твигги, которой понравилась не только манера исполнения девушки, но и яркая и необычная (для Англии) внешность. К сожалению, мелодичные фолк и поп-баллады не сделали Мэри популярной певицей и, начиная с 80-х годов, Хопкин редко выступала на сцене.

Карола

Впервые на "Евровиденье" шведка представляла свою страну в 1983 году. Тогда это принесло ей славу на территории Швеции, все просто восхищались ее молодостью и красотой. Даже голливудский актер Джон Траволта не смог устоять перед обаянием певицы - знаменитости встречались на протяжении нескольких месяцев и часто появлялись вместе на публике. В начале 90-х девушка стала терять популярность и вновь отправилась на международный конкурс эстрадной песни. Она также представляла свою страну на конкурсе в 2001 году.

Алсу

Российская певица начала свою карьеру, когда ей было 15 лет, а в 17 уже представляла Россию на певческом конкурсе "Евровиденье". Тогда молодая певица заняла второе место, что было самым высоким достижением России до победы Димы Билана в 2008 году. После конкурса, который, однозначно, прибавил рейтинг певице, миллионы российских девочек-подростков мечтали быть похожими на Алсу. Они пытались повторить ее фирменный (на тот момент) образ с интенсивной черной подводкой глаз и ровными черными волосами.

Руслана

Самой энергичной за всю историю конкурса "Евровидение" по праву можно назвать украинскую певицу Руслану. Ее дикая энергия и красота потрясли Европу в 2004 году, когда девушка одержала победу для Украины на конкурсе. Этот конкурс принес Руслане всеукраинскую и мировую славу. После этого Руслана часто меняла образ, чаще всего это касалось ее прически: девушка то появится с выбритым виском, то осветлит виски и добавит несколько осветленных прядей. Но это же Руслана, ее образ Амазонки может позволить и не такие бьюти-эксперименты.

Патрисия Каас

Эта француженка покорила мир задолго до того, как приняла участие в "Евровидение" в 2009 году. Мир узнал ее не только как замечательную исполнительницу шансона, но и как актрису и просто красивую женщину. Ее изысканный и элегантный образ пробовали повторить многие женщины на постсоветском пространстве еще в 90-х годах.

Молли Смиттен-Даунс

Девушка, представившея Британию на прошлогоднем "Евровидении" считается одной из самых красивых молодых исполнительниц Англии. Это нас совсем не удивляет, ведь девушка обладает типичной британской красотой: светлые волосы, голубые глаза, веснушки - все что нужно, чтобы тебя считали привлекательной в Англии.  После участия в международном певческом конкурсе ее приглашали сняться различные модные глянцевые журналы, она также приняла участие в записи одного из выпусков "Шоу Грэма Нортона", в котором также появились Хью Джекман и Джеймс МакЭвой.

Напомним, что финал песенного конкурса "Евровидение-2015" состоится через 2 недели в австрийской столице Вене. Право принимать конкурс завоевала Австрия победой в конкурсе 2014 года, который проходил в Копенгагене - Кончита Вурст, представившая страну, набрала 290 баллов за песню Rise Like a Phoenix.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999