Канны 2015: звездные платья 5-го дня

Кейт Бланшетт, Сальма Хайек, Руни Мара и другие

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
18 мая 2015, 18:43
Мода и красота
Кейт Бланшетт, Тодд Хейнс и Руни Мара © tumblr.com

Экватор Каннского кинофестиваля прошел под знаком “женского кино”. В основном конкурсе состоялась громкая премьера картины Тодда Хейнса “Кэрол” о лесбийской любви дамы из высшего общества и продавщицы детских игрушек в перид 50-х.

Фильм является экранизацией романа Патриции Хайсмит “Цена соли”, который был опубликован в 1952-м под псевдонимом Клэр Морган. И пока что картина Хейнса - один из явных претендентов на пальмовую ветвь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Красную дорожку премьеры своими вечерними выходами украсили многие звездные красавицы. Исполнительница главной роли, всегда изысканная Кейт Бланшетт появилась в пышном бальном платье без бретелей от модного дома Giles. Наряд с завышеной линией талии украшен мозаическим фото-принтом и мягкими драпировками на подоле.

Ее партнерша по фильму, Руни Мара предпочла нежный образ - на красную дорожку актриса вышла в белоснежном платье от Rochas из тонкого шелка с дополнительным слоем шифона на подоле. Оборки на лифе здесь органично сочетаются с нежной вышивкой на юбке из тюля.

Канны колаж

Сальма Хайек тем временем сделала ставку на соблазнительный силуэт и насыщеный оттенок. Актриса посетила презентацию в лаконичном фиалковом платье от Gucci, украшением которого стало впечатляющее декольте. Модель Поппи Делевинь продефилировала перед фотографами в нежном платье темно-зеленего оттенка от Burberry Prorsum. Вышивка и перфорация воссоздают здесь сюрреалистичные космические пейзажы.

В настоящем готическом образе предстала член жюри основоного конкурса, Сиенна Миллер. Актриса выбрала черное шифоновое платье с кейпом от Sonia Rykiel, украшенное бархатными звездами и контрастным кружевным воротником. Бальный фасон стал более чем удачным для Евы Лонгории. Звезда посетила показ картины “Кэрол” в платье сапфирового цвета с многослойной юбкой и драпировкой на лифе и талии от Atelier Versace.

Смотри, как выглядели звезды на красной дорожке 5-го дня Каннского кинофестиваля в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999