Можно ли кофе беременным и чем его заменить

Что делать, если ты беременна и не можешь жить без кофе?

15 июля 2015, 12:30
Здоровье
© thinkstockphotos.com

Многие девушки ужасные кофеманки, и отказаться от любимого напитка для них - настоящая пытка. Мы разберемся в вопросе, можно ли будущим мамам пить кофе или лучше отказаться от него? Чем в таком случае заменить его? Обо всем по порядку.

Можно ли пить кофе во время беременности?

  1. Да, но не всем. Например, позволить выпить чашку напитка могут женщины с низким давлением. Хорошо будет, если ты добавишь немного молока.
  2. Выпивай не больше 2-3 маленьких чашек некрепкого кофе в день.
  3. Кофе способствует исчезновению отеков.
  4. Нельзя пить кофе беременным, у которых наблюдаются сильный токсикоз, головные боли, тошнота и рвота, а также судороги.
  5. Категорически не рекомендуется пить кофе будущим мамам с гастритом или язвенной болезнью.

Чем можно заменить кофе?

Замени кофе на цикорий или какао. Вопреки распространенной привычке переходить на кофе без кофеина, лучше этого не делать. Кофеин в таком напитке все равно содержится, только в меньших количествах. Злоупотреблять ним точно не стоит.

Кофе в турке
© vk.com

Почему цикорий - это хорошая замена кофе?

Цикорий очень похож на кофе по вкусу, но намного полезнее. К примеру, в корне растения содержатся витамин С, пектин, витамины группы B, макро- и микроэлементы (К, Na, Ca, Mg, Fe, Р и др.), каротин, органические кислоты. Растение улучшает работу сердечной мышцы, печени, почек, ускоряет заживление ран, расширяет сосуды, благотворно действует на нервную и пищеварительную систему.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

У полезного продукта все же есть противопоказания, при которых беременным лучше удержаться от напитка, - это аллергия, а также болезни кишечника и желудка.

Больше советов ты узнаешь в видео:

 

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999
  • iryna_romanivna 8 лет назад

    Как ты думаешь, можно ли кофе беременным?
    Ответ: В залежності від терміну вагітності, перебігу погогів і наявності токсикозів. В загально при гарному перебігу вагітності, на мою думку, ленька кава не пошкодить.

    Прокомментировать Мне нравится