Успешная - стерва? Или хороший человек?

9 качеств современной успешной женщины

5 июля, 17:43
Твой выбор
Успех ждет только смелых! © Thinkstock

Почему-то мы уверены, что словосочетание «успешная женщина» - синоним слова «стерва». И это один из стереотипов, которые мне бы очень хотелось опровергнуть.

Да, сильный характер - обязательная черта успешной женщины. Но никак не стервозность и желание «пройти по головам». По моим личным наблюдениям такие люди редко выигрывают и в любви, и в бизнесе.

Так какие же черты я могу выделить в по-настоящему успешной и в высшей степени привлекательной со всех сторон женщине?

Здоровье и самодисциплина

Успешная женщина всегда заботится о своем здоровье. Посещение спортзала, фитнес, танцы, йога или пробежки по утрам давно стали для нее  жизненной необходимостью. Здоровое питание, правильные сон и салоны красоты - все это стиль ее жизни.  Ведь вечно больная и ноющая женщина вряд ли способна подняться на вершину, будь то Эльбрус или кресло президента корпорации.

Пунктуальность, умение мыслить четко и конкретно

Те, у кого в голове каша, а на рабочем столе вечный беспорядок , редко добиваются успеха. Неаккуратная, несобранная и безответственная не может быть надежным партнером. И еще. Если вы не стали профессионалом в своей сфере, то вы никогда не добьетесь успеха! Кстати, с человеком, который всегда и везде опаздывает, тоже никто не захочет иметь дела.

 Заботливые, ответственные и любящие

Да, именно таких людей уважают и ценят как партнеры, так и подчиненные. Таким людям обычно дают кредит, помогают им в трудную минуту и поддерживают. А подчиненные стараются сделать все  возможное из чувства уважения и благодарности. Да и просто работать с хорошим человеком гораздо приятнее, чем с несносной стервой. Ну, разве это не так?

Нацеленность на результат

Человек, который не видит перед собой конкретной цели, редко добивается успеха. Чтобы взобраться на вершину, нужно четко знать, куда и зачем ты идешь. Иначе труд будет тернистым, долгим и закончится полным провалом.

Позитив

Люди, которые излучают позитив, всегда  в центре внимания. Им легче общаться и завоевывать доверие незнакомых людей. Позитивные люди притягивают к себе успех!

Лидерство

Без умения сплотить и повести за собой людей трудно добиться успеха и стать хорошим руководителей. Именно лидерам свойственно добиваться успеха  и быть впереди. На то они и лидеры.

Установка на сотрудничество

Одиночки редко добиваются успеха. Чтобы в нашем обществе достигнуть высот,  нужно уметь налаживать связи и взаимодействовать с самыми  разными людьми.  А значит, успешный человек должен быть психологом и хорошо разбираться в людях.

Порядочность

Да! И пусть сейчас это звучит абсурдно, но времена беспредела уходят в прошлое. Будем надеяться, что навсегда. Сейчас ценят умение вести дела честно,  держать свое слово и быть надежным партнером. Я не уверена, но очень в это верю!

Стремление к развитию

По-настоящему успешные люди никогда не останавливаются на достигнутом результате. Они всегда развиваются и уверенно идут вперед.  Свое дело нужно продвигать, искать новые идеи и пути их воплощения. В наше время человек, который стоит на месте, обречен на поражение.

А как ты думаешь, что нужно для успеха современной женщине?

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (9)

символов 999
  • Zhelezny Oleg -5 назад

    Хороший взгляд на вопрос со стороны

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_ЧЕРВОНЧИК-Людмила Замчинская 1 месяц назад

    Настоящая женщина должна быть добрым и отзывчивым человеком.Тонко воспринимать все окружающее.бесконечно любить мужа и детей.Ни в коем случае не унижать достоинства мужчины.повышать свой авторите6т постоянно.не быть жлобкой и не завидовать другим если чувствуешь себя тревожно в окружении. Не баловать детей.дети все равны друг перед другом.Надо любить людей и свой народ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Сиат 2 месяца назад

    Все эти качества привели меня к материальному благополучию.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Сластёна 2 месяца назад

    Как говорил Дональд Трамп, чтобы преуспеть финансово, нужно родиться в правильной семье. К сожалению, многое решают связи и деньги. Если кто-то выбился в люди описанным автором путём и с улицы, респект этому человеку!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Успешная женщина 2 месяца назад

    Гость хочу вас розачоровать....не всё в етой жизни делается через...... а вы наверное принадлежите к тем людям которые судят о других по своих поступках.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 2 месяца назад

    Они не шовинисты, они просто тупые и примитивные создания! Ум и сила воли - главные составляющие победы!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Helly 2 месяца назад

    Для успеха современной женщине просто необходимо иметь выдержанность, рассудок, мудрость и умение контролировать свои эмоции. И еще - посылать на фиг паскудных шовинистов - например тех, чьи два коммента тут выложены перед моим! -:))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість 2 месяца назад

    пару километров кожаной флейты!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_credo 2 месяца назад

    Для успіху сучасній жінці пртрібно ****,...мрвчу, мовчу, мовчу...ми ж культурні люди!

    Прокомментировать Мне нравится