Как подобрать тональный крем по типу кожи: правила и советы

Узнай, как правильно выбрать тональный крем под свой тип кожи лица

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
1 ноября 2018, 17:50
Мода и красота
Как правильно подобрать тональный крем по типу кожи лица © Getty images

Чтобы макияж лица выглядел максимально натурально и здорово необходимо не только ухаживать за кожей лица, но и правильно подбирать косметические средства, которые идеально подойдут твоей коже. Настоящей палочкой выручалочкой для девушек становится простой тональный крем, с помощью которого можно надежно замаскировать практически любые недостатки кожи ― неглубокие мимические морщинки, мешки, а также синяки под глазами и высыпания. Но как правильно подобрать тональный крем под свой тип кожи лица?

  • Тональный крем для сухой кожи. Для сухой кожи лица рекомендуем подбирать увлажняющую тональную основу без эффекта пудры, но содержащие витамин Е и А, гиалуроновую кислоту. Для сухой кожи выбирай средства, которые обладают жирной текстурой.
  • Тональный крем для комбинированной кожи лица. Для обладательниц комбинированной кожи лица нужно обратить внимание именно на состав крема ― выбирай средства, в состав которых входят жиры. В составе тонального крема жиры не приводят к повышенной жирности проблемных участков лица, а также предотвращают появлению шелушений.

Как подобрать тональный крем
Как правильно подобрать тональный крем по типу кожи лица © Getty images

  • Тональный крем для нормальной кожи. Идеальным вариантом для обладательниц нормального типа кожи станут разные виды тональных средств, в состав которых входят витамины и минералы.
  • Тональный крем для жирной кожи лица. Чтобы убрать жирный блеск при этом не забить поры тональным кремом рекомендуем подбирать средства, имеющие ярко выраженный матирующий эффект. Необходимо полностью отказаться от тональных кремов, которые содержат масла.
  • Тональный крем для увядающей кожи лица. Чтобы скрыть мелкие морщинки и придать коже здоровый цвет лица рекомендуем отдать предпочтение увлажняющим средствам с лифтинг эффектом. Это могут быть тональные крема, в состав которых входят витамины А, В и С.

Также мы писали о том, как ухаживать за проблемной кожей супермодель Роузи Хантингтон-Уайтли. Бьюти-советы по уходу за кожей читай тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999