Запеканка с яблоками без сахара: диетический рецепт от шеф-повара программы "Готовим вместе"

Смотри, что готовит шеф-повар Андрей Дромов, находясь на диете

29 января 2016, 16:31
рецепты
© Пресс-служба

Мы продолжаем следить за марафоном шеф-повара  кулинарного шоу "Готовим вместе" (телеканал "Интер") Андрея Дромова, который поспорил с Доманским, что похудеет за год на 30 кг.

Я сначала подумал, что правильно питаться – очень дорого. Но за последнюю неделю вижу, что - нет. Приблизительно по цене получается то же самое. Просто ты покупаешь не 30 граммов копченой вреднющей колбасы, а рыбку. Не чипсы и прочие вредности, которые все равно не съедаются и выкидываются в мусорное ведро практически прямо из холодильника, а сибас, шпинат или брокколи. Покупаешь здоровую, нормальную, полезную еду
Андрей Дромов, шеф-повар

интер дромов
© Пресс-служба

Андрей Дромов придерживается нескольких простых правил:

  1. никакого отказа от еды, кушать нужно обязательно! Только часто, 5 раз в день, и полезную здоровую пищу;
  2. никаких лазеек для сахара. Никаких сахарозаменителей. Жесткий отказ, худеть, так худеть;
  3. пароварка – мое все, она решает массу проблем сразу;
  4. никаких газировок и соков, только вода! Зато ее пить нужно много. Очень много;
  5. начинать день с ложки клетчатки льна, размешанной в стакане воды или кефира. Клетчатка очищает организм и серьезно помогает в похудении, как говорит диетолог Андрея Дромова.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

По словам Андрея, в целом эти простые правила только кажутся таковыми. Прозрение наступает, когда начинаешь применять их к себе, любимому, в реальной жизни. Сначала организм шеф-повара буквально бунтовал в районе 21:00-22:00, требуя возобновления нежных свиданий с холодильником, колбаской и чипсами. Но с каждым днем переживать это критическое время становится все легче. Хотя до полной перестройки организма с употребления неправильных продуктов на любовь к правильным, еще, конечно, далеко.

интер дромов
© Пресс-служба

Кстати, принимать клетчатку Дромову сложнее, чем многим другим: кефир, который делает этот процесс более-менее сносным на вид и вкус, шеф-повар  терпеть не может с детского сада. Поэтому, как говорит ведущий, ему приходится, скрепя сердце, каждое утро просто "пить этот стакан грязной воды". Но клетчатка помогает держаться в течение дня и очищать организм. Надо – значит, надо.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Еще ему чрезвычайно сложно отказываться от сладкого. А выдержать и не сорваться помогают такие вкусные блюда, как запеканка с яблоками без сахара.

интер дромов
© Пресс-служба

Что нужно:

  • 4 яблока (сладкие или кисло – сладкие вроде "Голден" - то, что нужно!);
  • 700 граммов творога(5%, лишнюю влагу – отжать);
  • 2 яйца;
  • 1 ст.л. муки;
  • 2 ч.л. корицы;
  • ванилин "на кончике ножа".

Готовим:

  1. Творог перетираем через сито, обогащая его таким образом кислородом и делая массу однородной, без комочков.
  2. Вводим в полученную массу яйца, муку и ванилин, хорошенько перемешиваем.
  3. Яблоки  чистим только от сердцевины, кожицу оставляем, ведь именно под ней сконцентрированы все-все полезные витамины и микроэлементы. Режем крупными дольками и на большой сковороде, желательно - с тефлоновым покрытием, на большой температуре, БЕЗ МАСЛА И САХАРА подрумяниваем со всех сторон. Натуральный сахар яблока чуть карамелизируется, но оно становится вкуснее, да и таким образом сокращаем процесс запекания яблок в духовке.
  4. Как только яблоки подрумянились - посыпаем их молотой корицей.
  5. Формочку для выпекания, если она у вас антипригарным покрытием, ничем не смазываем, просто выстилаем творог на дно и сверху выкладываем яблоки.
  6. Запекаем 15 минут при 190 градусах.

Если совсем никак без сахара, то можно добавить ложку мёда сверху перед запеканием.

интер дромов
© Пресс-служба

Похоже, что идей блюд для вкусного похудения у нашего шеф-повара предостаточно. Что ж, будем конспектировать самые интересные рецепты. И, конечно же - наблюдать за развитием событий в эфире программы "Готовим вместе". Тем более, что коллега и соведущий Андрей Доманский обещал Андрея Дромова не только взвешивать, но и соблазнять всяческими вкусностями прямо в эфире.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999