Ученые доказали: марихуана полезна!

Травку скоро будут использовать в качестве профилактики

27 июля 2010, 13:45
Мода и красота
Марихуана может быть полезной? © Thinkstock

Кто бы мог подумать, что марихуана спасет от рассеянного склероза? Американские ученые провели целую серию исследований на эту тему. Видимо, они весело провели время, поскольку и выводы их были достаточно оптимистичными. Можно даже сказать, обнадеживающими для всех, кто любит покурить травку.

Исследователи Фонда глобальной неврологической инициативы   предложили больным рассеянным склерозом употреблять экстракты конопли посевной (Cannabis sativa). Наверное, мало кого удивит результат исследований.  В пяти из шести случаев у пациентов наблюдались улучшения двигательных функций.   Ну, кто же не пускался в пляс после хорошей травки? Больные, видимо, не исключение...

Спастичность, то есть непроизвольные сокращения в мышцах и отсутствие тонуса  - основные признаки  рассеянного склероза. А конопля как раз снижает эту спастичность. Есть и другие способы избавиться от этих неприятных признаков, но все они, к сожалению, малоэффективны. То ли дело конопля!  Побочных эффектов от травки гораздо меньше, и варьируются они в зависимости от дозировки.

Итак, ученые утверждают, что содержащиеся в конопле вещества «обладают большим терапевтическим потенциалом при рассеянном склерозе и заслуживают самого пристального внимания». Кто бы сомневался!

 

 Внимание! Леди не советует самостоятельно экспериментировать с приемом конопли и им подобных штучек. Берегите себя и своих родных! Пусть врачи сами разбираются, кого и чем лечить. А мы скажем наркотикам наше дружное: НЕТ!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (25)

символов 999
  • Satori 8 лет назад

    Я спинальник, после травмы позвоночника с повреждением спиннога мозга, в области шеи, постоянно мучаюсь от сильной спастики и спастических болей. Заявляю искренне, натуральная конопля, без всяких синтетических формул и добавок снимает этот спазм и болевой и спастический, даже гимнастикой легче заниматься. И вообще есть уже много научных и клинических фактов, что марихуанна имеет терапевтический эффект при многих заболеваниях и пора уже её прописывать в рецепте. С белого входа отдел по борьбе с наркотиками борятся, а с черного входа сами же и заправляют торговлей героина по стране и всякой дряни. Лучше бы пойло убрали с полок магазинов и всякую жратву рафинированную из "Пятёрочек" и "Перекрёстков" и дали фермерам возможность выращивать то, чем питались и лечились наши предки. Уроды заебали народ зомбировать. Конопля нормальное и здравое растение

    Прокомментировать Мне нравится
  • Алексей Прокопьев 8 лет назад

    Статья типичного циника-врача говноеда, раба системы МЫ-калок.
    Срань быдложопая, мыкать будешь от водочки своей, лежа своей тупой рожей на асфальте и в собственной блевотине.
    Как вообще можно цинично издеваться над людьми с тяжелыми заболеваниями, такими как рассеянный склероз, тупо из-за травки, которая реально снижает их мучения и боли. Пришей свой рот к жопе, а потом поднатужься, и получи кучу кайфа, о котором ты тут писал )))))))))))))))))))))))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • дотанчик 8 лет назад

    хочу спросить как правильно растить на открытом воздухе?

    Прокомментировать Мне нравится
  • андроник 9 лет назад

    айс айс бейби я буду курить даже когда я буду на небе)))))))

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лариса Якупова 9 лет назад

    В таком случае чай полезнее марихуанны. Ведь чай это тоже трава.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лариса Якупова 9 лет назад

    Вы же не хотите желтые зубы. Может быть марихуанна и полезна. Но дым то не полезен а вреден.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лариса Якупова 9 лет назад

    Курящий человек меняется в нехорошую сторону, лучше не курить.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лариса Якупова 9 лет назад

    ой пить её полезно наверное в настойках. Только не курите эту траву. Побочек так много что плохо.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Тарас Давыдов 10 лет назад

    мы за леголайз в мири

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 12 лет назад

    махорка ! это тема!

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще