Как ухаживать за лицом летом: три самых главных табу

Узнай, как ухаживать за лицом летом и что вредит твоей коже больше всего

12 июля 2016, 12:30

В предыдущих статьях мы писали о том, как ухаживать за лицом летом, какие летние кремы использовать и обзор летних тональных основ на водной текстуре.

А сегодня напомним тебе о трех самых главных врагах твоей кожи в летний период.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как ухаживать за лицом летом: избыток солнца – табу 1

Как ухаживать за лицом летом

Все дерматологи, косметологи и бьюти-эксперты много лет подряд в восклицательном тоне твердят о вреде ультрафиолета, но каждый раз, отправляясь в отпуск, мы больше всего боимся приехать оттуда бледными. И вместо защитного крема продолжаем наносить на кожу масло для загара. Результат: неровный загар, шелушение и обезвоженная кожа.

Крем SPF 50+ в южных широтах необходим даже смуглой коже хотя бы на первые дни. Если нет покраснений, потом его можно снизить до SPF 30. А чтобы загореть в разы быстрее и при этом не получить ожоги, за месяц (минимум – две недели) до отпуска начинай использовать кремы и пить БАДы, подготавливающие кожу к загару. Окрашивающий пигмент меланин будет вырабатываться активнее. А по возвращению в номер наноси интенсивный увлажняющий крем после солнца. Таким образом даже белокожие девушки получат умопомрачительный загар всего за неделю.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как ухаживать за лицом летом: пилинги – табу 2

Как ухаживать за лицом летом

Отшелушивание с помощью лазера и кислот вытягивает из кожи остатки влаги, которой в жару и так не хватает. К тому же летом труднее заживают микротрещинки, а вероятность возникновения пигментных и поствоспалительных пятен повышается. Делать чистку также не стоит. Но если косметолог считает, что польза от нее превысит вред, то выбери прохладный день и не выходи на улицу после. А главное – не наноси в течение хотя бы нескольких часов декоративную косметику и обязательно используй крем с SPF.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как ухаживать за лицом летом: тяжелые питательные кремы – табу 3 

Как ухаживать за лицом летом

Насыщенные питательные кремы могут вызвать высыпания на коже, в принципе к ним не склонной. Дело в том, что летом активируются сальные железы. Так что замени их более легкими увлажняющими формулами. Часто их можно найти в той же линии, что и твой зимний крем. Оптимально, если в средстве содержится SPF.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999