Бренд K4 by Tanya Kravchenko: изящная трактовка классики простоты

Как дизайнеру удается прочувствовать тонкую грань между "остромодно" и "вечно актуально"?

8 ноября 2016, 14:07
Мода и красота
Реклама
K4 by Tania Kravchenko © пресс-служба

Не секрет, что сегодняшняя мода – это поток, который движется со сверхзвуковой скоростью. В почете и на правильном пути сегодня те дизайнерские эксперименты, которые в состоянии отразить баланс между скороспелостью трендов и стопроцентной долговечностью. Вещи нравятся модной аудитории только в том случае, если, попав в остромодную сиюминутную тенденцию, они могут все-таки остаться в индивидуальном гардеробе на долгие годы и стать опорой для создания все новых и новых образов.

K4
K4 by Tania Kravchenko © пресс-служба

Дизайнер, которому удается прочувствовать тонкую грань между "остромодно" и "вечно актуально" – сегодня успешен. Играть в одни ворота – только следовать трендам или шить только вечно актуальную базу – сегодня нельзя. Как нельзя и уходить в арт и театральность, забывая о повседневном контексте.

Успеть развернуться на два, а то и на три фронта и преуспеть во всех сражениях – вот рецепт успешности дизайнерской марки, особенно если речь идет о новичке.

Бренд K4 by Tanya Kravchenko, представивший свою коллекцию на Mercedes-Benz Kiev Fashion Days, как раз относится к таким успешным начинаниям.

K4
K4 by Tania Kravchenko © пресс-служба

И не только такая хорошая стартовая площадка, как MBKFD, тому свидетельство.

Дизайнер бренда – художница и жизнелюб Таня Кравченко, верна основной идее комфортной элегантной простоты. Все вещи в коллекции исповедуют этот единый принцип, а потому коллекция выглядит собранной, целостной и очень "рабочей". Сегодня утилитарность – это позитивное качество. Вещь, которую хочется и действительно легко можно вписать в свой гардероб, купив прямо с подиума – необходимый критерий популярности марки. Надуманная чопорность и "пере-дизайн", все лишнее и наносное остались в прошлом. Простота линий, стопроцентное попадание в текущие тренды, элегантная сдержанность и очень современная городская женственность – вот то, чего хочет современная девушка – клиентка дизайнерского бренда. И все это точно есть в последней коллекции бренда К4.

K4
K4 by Tania Kravchenko © пресс-служба

Однозначно модная сегодня велюровая фактура и по-новому представленный деним, заигрывание с идеей рюша и новаторское его исполнение, эксперименты с бахромой, новые вариативы актуального сегодня кружева, неожиданно строгая плиссировка, скромная асимметрия, общая легкость и дозированная небрежность в стайлинге моделей – все это означает и стабильность концепции дизайнера марки, и верность ее видения, и ее четкое попадание в современный концепт.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Как и первые работы художницы-дизайнера – свитшоты и футболки с авторскими арт-принтами, как и аксессуары бренда – аккуратные городские рюкзачки вкусных цветов, коллекция, представленная на MBKFD, несмотря на ее однозначно более высокий уровень по технике изготовления, выбору материалов и общей направленности – нацелена на реальную девушку и повседневную жизнь. Стиль и комфорт, разумный романтизм, согласованный с женственностью концептуализм и возможное применение вещей К4 в различных по стилистике гардеробах разного по духу и харизме девушек – вот то впечатление, которое мы получили от лукбука коллекции K4 by Tanya Kravchenko.

Команда:

  • Фотограф: Сергей Васильев
  • Стилист: Любовь Лисичкина
  • Макияж: Тамрико Левченко
  • Прически: Татьяна Калиниченко
  • Модель: Ксения Ганзина /Kseniya Ganzina
  • Продюсер: Марина Сандугей

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999