Продукты, вызывающие целлюлит: 5 врагов твоей кожи

Узнай, что вызывает целлюлит, и скорректируй свой рацион

Ольга Княжевич
Ольга Княжевич
журналистка
26 октября 2018, 17:17
Здоровье
Продукты, вызывающие целлюлит

Какие продукты вызывают целлюлит? Ведь обычно, оглядываясь на свои бедра или животик, мы ищем способы избавления от уже имеющихся некрасивых складок и бугорков. Но как не допустить их появления? Сегодня tochka.net предлагает тебе разобраться в причинах и подскажет, какие продукты вызывают целлюлит.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Чтобы не провоцировать появление на своем теле жуткой "апельсиновой корки", желательно исключить из рациона продукты, вызывающие целлюлит. Список на самом деле гораздо больше, но мы собрали основные соблазны, с которыми тебе придется распрощаться, если у тебя так велико желание иметь красивую гладкую кожу.

  1. Что вызывает целлюлит: сахар

Очищенный белый рафинированный сахар, который входит в состав многих блюд и, безусловно, приносит радость всем сладкоежкам. Любишь конфеты, пироженки, тортики и булочки? Но при этом ведешь малоподвижный образ жизни? Будь готова к ответной "благодарной" реакции своего организма, причем, не только в виде целлюлита на коже. Вся еда, в состав которой входит белый сахар, имеет высокий ГИ (гликемический индекс), а это приводит к значительному повышению уровня сахара в крови, который преобразуется в лишние жировые отложения.

  1. Что вызывает целлюлит: кофе и черный чай

Кофеин, который в больших количествах содержится в указанных напитках, замедляет выведение жидкости из организма и способствует ее накоплению в тканях. Это в результате создает постоянную нагрузку на почки. У женщин повышенное потребление напитков, содержащих кофеин, приводит к появлению целлюлита на бедрах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Что вызывает целлюлит: соль

Чрезмерное употребление соли создает проблемы с циркуляцией лимфатической жидкости в организме. Отсюда часто возникают отеки и бляшки холестерина, а также ухудшение работы почек и сердечно-сосудистой системы. В результате накопления в организме токсинов, которые не выводятся с жидкостью, развивается целлюлит. Поэтому важно строго контролировать суточное потребление соли, которое должно составлять не более 5 г в день.

  1. Что вызывает целлюлит: алкоголь и курение

Оказывается, под влиянием алкоголя в организме вырабатывается больше женских гормонов эстрогенов, которые и накапливают жир в тканях. Кроме того эти пагубные продукты разрушают витамины и ускоряют процесс старения кожи, что также провоцирует появление целлюлита. Если не хочешь иметь некрасивую кожу, сведи употребление алкоголя к минимуму, а от курения лучше вообще отказаться.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Что вызывает целлюлит: полуфабрикаты и фастфуд

Если ты ленишься готовить самостоятельно, а предпочитаешь использовать покупные полуфабрикаты – всякие там колбаски, сосиски, котлетки, пельмешки – знай, что это верный шаг к целлюлиту. Продукты быстрого приготовления просто зашкаливают вредными синтетическими добавками, жирами, консервантами, ароматизаторами, красителями. И вся эта "красота" толстым непереработанным и неусвоенным слоем откладывается под нашей кожей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999