Вопрос-ответ: как быстро снять усталость ног?

Читай об эффективных методах снятия усталости ног

24 февраля 2017, 23:00
Здоровье
© depositphotos.com

В современном мире женщины ведут очень активный способ жизни. Нас все время окружают разные дела и заботы. Главное – не забывать о себе и находить время для отдыха. Сегодня мы поговорим о наших ножках, ведь именно их мы больше всего нагружаем за день.

Обувь на каблуках, колготки, узкие брюки – все это сильно влияет на состояние ног. В итоге, после долгого рабочего дня мы мечтаем лишь о том, чтобы побыстрее оказаться дома и отдохнуть. Но, вероятнее всего, там нас ожидают еще и домашние дела, которые обязательно нужно выполнить. Чтобы быстро снять усталость ног и с новыми силами приступить к важным занятиям, следуй советам от tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Контрастный душ. Каждые 10 секунд чередуй горячую и холодную воду. Повтори процедуру несколько раз. Последним должно стать обливание прохладной водой, после чего воспользуйся кремом для ног. Возможен и другой вариант данной процедуры. В одну емкость налей горячую воду, в другую – холодную. 2 минуты держи свои ножки в горячей воде, потом на 2 секунды окунай их в емкость с холодной водой. Повторить нужно не меньше пяти раз.
  2. Солевые ванны. В воде комнатной температуры раствори морскую либо обычную соль (около 2 ст.л.). Такая ванна для ног должна длиться минут 10-15.
  3. Травяные отвары. Их можно приготовить из липы, зверобоя, крапивы, ромашки или любых других трав. Выбранную траву или смесь трав завари согласно инструкции на упаковке, остуди и перемешай с теплой водой. Опусти ноги в такую ванночку на 15 минут.
  4. Кубики льда. Есть много рецептов изготовления льда c травяными отварами. Они очень полезны как для лица, так и для ног. Такие кубики льда чаще всего делают, используя шалфей, мелиссу, арнику, тысячелистник или ромашку. Травы можно смешивать (пропорции – 1:1) либо использовать поодиночке.
  5. Эфирные масла. Делая ванночки с эфирными маслами, ты поможешь и своим ножкам, и снимешь стресс после тяжелого дня. Рекомендуем тебе использовать масла эвкалипта, лимона, лаванды, кипариса, мяты, можжевельника или пихты. Также отметим, что лучше сделать смесь: несколько капель выбранного эфирного масла + подсолнечное или оливковое масло. Принимай такие ванны около 15 минут.
  6. Массажи и упражнения:
  • Для улучшения кровообращения нужно лечь на диван, подняв ноги вверх и оперевшись ними о стенку,
  • Еще один способ снять напряжение – подъем на носочки и резкое возвращение на исходную позицию,
  • Отлично расслабляет ноги массаж, который лучше делать после принятия ванночки. На руках распредели крем и приступай к легким поглаживаниям и похлопыванию своих ножек. Икры и голени массажируй осторожно, снизу вверх. При этом обрати внимание на пятки и подъем стопы, ведь для хорошего эффекта к ним стоит прикладывать больше силы, чем для остальных областей на ногах.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского онлайн-ресурса tochka.net.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999
  • Карина 6 лет назад

    Сперва спасалась контрастным душем, а сейчас прихожу и массаж делаю с бальзамом-гелем релаксирующим для тела хорс форс серии, очень советую.

    Прокомментировать Мне нравится
    • Рита 6 лет назад

      У хорс форс серии еще и гель с конским каштаном и пиявкой хорошо снимает и усталость и отечность, даже обертывание можно делать с ним.

      Прокомментировать Мне нравится