24 августа в Киеве отпразднуют тигрята

В Киевском зоопарке вместе с Днем независимости отметят дни рождения тигрят Малыша и Рени.

20 августа 2010, 14:05
Дом
Такими Малыш и Рени были два года назад © zoo.kiev.ua

- В Киевском зоопарке 24 августа будут отмечать тройной праздник: День Независимости Украины и еще два дня рождения – тигрят Малыша и Рени, - говорит Галина Бузан, консультант по связям с общественностью Киевского зоопарка.  – Хотя это уже и не «тигрята» вовсе, а молодые красивые тигры, - улыбается Галина.

Напомним, полосатые «котята» Малыш и Рени родились 24 августа 2008 года от пары амурских тигров – мамы Амбы и папы Тишки.

Приготовь подарки для тигрят

- Наши зоологи в честь дня рождения запланировали сюрпризы для «малышей». 24 августа будут их вручать. А каждый гость зоопарка сможет поучаствовать в «приготовлении» подарков для тигрят, - рассказывает Галина Бузан.

Что это значит?


- Жилье и зону обитания хищников обогатят приятными вещами: игрушками, полезными кормовыми добавками и различными лакомствами. Зоологи расскажут и покажут, куда и как «спрятать» подарки, чтобы именинникам было интересно за ними охотится. Хищники все-таки!с улыбкой поясняет Галина.    

Всех желающих поучаствовать в приготовлении подарков для тигрят зоологи будут ждать в 14.00 у вольера с тиграми.

Еще в программе: детвору ожидают зоовикторины, конкурс рисунков и веселые развлечения.

Интересно узнать! Сейчас амурский тигр находится на грани исчезновения. Рисунок полос на голове этого животного воссоздает китайский иероглиф, который означает «жизнь». Поэтому в китайской народной медицине считается, что мясо, кровь и внутренние органы тигров способны предоставить вторую молодость. Хотя это суеверие противоречит здравому смыслу и не подтверждено никакими данными современной медицины, высушенные части тела амурских тигров на «черных» рынках ценят на вес золота, и браконьеры уничтожили почти всю естественную популяцию этих животных. На сегодняшний день в зоопарках живут больше амурских тигров, чем в дикой природе. Поэтому поддержка популяции амурских тигров в зоопарках является очень важной и ответственной миссией.

Стоимость билетов:

детский – 15 грн.
взрослый – 25 грн.
дети до 5 лет – бесплатно.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (2)

символов 999