Вопрос-ответ: чем полезен лед для кожи лица?

Узнай, чем полезно умывание кожи лица льдом

Киселёва Татьяна
Киселёва Татьяна
копирайтер, журналист
12 июля 2018, 16:30
Мода и красота
Для чего нужен лед для лица и почему он полезен для кожи? © depositphotos.com

Многие девушки ищут чудо-средство, которое спасет от преждевременных морщин и сделает кожу более свежей и молодой. Одни ищут спасение от старости в косметическом кресле, другие с головой ныряют в различные сыворотки и кремы, тратя на это баснословные деньги. Но, по сути, все, что нужно нашей коже - это сон, отдых, защита и очищение. 

А чтобы поддерживать молодость кожи, необходимо ежедневно пользоваться специальными уходовыми средствами. Даже наши бабушки, которые не имели такой бьюти-арсенал, как мы, использовали самые обычные средства. Сегодня мы поговорим о пользе льда для кожи лица.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все знают о таком чудо-средстве для лица, как кубик льда. Помимо того, что умывание льдом тонизирует кожу лица, улучшает цвет, такая процедура улучшает кровообращение, тем самым делая кожу более упругой и молодой. Но следует помнить, что обычный кубик льда из водопроводной воды не подойдет. Для умывания льдом подойдет минеральная вода, но без газа. 


Как правильно использовать лед?


Умывание льдом лучше всего проводить утром. Берешь кусочек льда и массажными линиями начинаешь его водить по лицу. Не нужно ждать, когда кубик льда полностью растворится на лице, достаточно нескольких секунд. Но помни, в холодную пору не рекомендуются такие охлаждающие процедуры, так как излишнее переохлаждение может вызвать обратный эффект. 

Также можно использовать другой метод умывания льдом. Для этого тебе нужно взять горячее влажное полотенце и положить на лицо. Через 2-3 минуты снять остывшее полотенце и начать массаж замороженным кубиком. Движения должны быть мягкими, строго по массажным линиям и не более 5 минут. Затем кожу необходимо промокнуть и нанести крем, который лучше всего подходит именно твоей коже.

Лед для кожи лица
Для чего нужен лед для лица и почему он полезен для кожи? © depositphotos.com


Кому не подходит процедура умывание льдом?


Если у тебя слишком тонкая и чувствительная кожа с близко расположенными сосудами, умывание льдом для тебя – табу. Максимум из "холода", что ты можешь позволить – умывание прохладной водой. Также лед противопоказан тем, кто наблюдает на своем лице признаки купероза.


Ранее мы также рассказали самые эффективные упражнения от морщин для лица, которые ты найдешь тут.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:


 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999