Пассивное курение убивает

Результаты первого международного исследования.

26 ноября 2010, 11:28
Мода и красота
Курение смертельно опасно! © Thinkstock

Пассивное курение не менее опасно, чем активное. Это доказали результаты первого международного исследования, проведенного Всемирной организацией охраны здоровья.  Согласно полученным данным более 600 тыс. человек в год становятся жертвами пассивного курения.

Как передает BBC, в  рамках исследования были проанализированы данные из 200 стран мира.  Авторы исследования утверждают, что пассивное курение вызывает болезни сердца, дыхательных путей и рак легких.

Особенно опасно пассивное курение для детей, которые становятся его жертвами в том случае, когда родители курят дома. Если дети систематически подвергаются пассивному курению, то в результате могут получить астму и пневмонию. Самым ужасным  последствием  пассивного курения становится детская смертность.

Доказано, что люди, вдыхающие дым, подвергаются большей опасности, чем сам курильщик. Связано это в первую очередь с тем, что при курении дым попадает в организм частично фильтрованным, причем происходит это порционно. Пассивный же курильщик постоянно и в полном объеме вдыхает вредные вещества, содержащиеся в табачном дыме.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии

символов 999