Омолоди кожу гиалуроновой кислотой

Биоревитализация вернет молодость и красоту твоей коже.

2 ноября 2011, 14:30
Мода и красота
Делают биоревитализацию при помощи специальных инъекций – вводят коктейли на основе гиалуроновой кислоты © Shutterstock

Биоревитализация – новый популярный способ омоложения лица без пластической операции.

В рамках киевской выставки красоты «Интершарм 2011» мы встретились с профессиональными косметологами, чтобы подробно узнать о волшебных действиях биоревитализации.

Биоревитализация – это процедура, направленная на восстановление содержания гиалуроновой кислоты в коже. Цель – в кратчайшие сроки омолодить кожу лица, шеи, зоны декольте, а также тела (все зависит от того, в какую зону вводить препараты).

Делают биоревитализацию при помощи специальных инъекций – вводят коктейли на основе гиалуроновой кислоты. Также биоревитализацию делают с помощью специального косметологического оборудования (аппаратов), используя профессиональную косметику с высоким содержанием гиалуроновой кислоты.

Почему гиалуроновая кислота?

«У каждой женщины с возрастом количество гиалуроновой кислоты уменьшается, замедляются процессы обновления клеток кожи. В результате кожа теряет упругость и эластичность, появляются морщины», - поясняет косметолог Марина Солнцева.

Гиалуроновая кислота – один из наиболее важных компонентов основного вещества соединительной ткани. С ее помощью можно безболезненно корректировать возрастные изменения кожи.

Гиалуроновая кислота способна восстанавливать такие свойства кожи, как потеря эластичности, сухость, а также образование морщин и складок.

Для процедуры биоревитализации используют профессиональные и дорогостоящие препараты на основе гиалуроновой кислоты, которые борются с признаками старения кожи.

© Shutterstock
В каком возрасте можно делать биоревитализацию

Биоревитализация не является «возрастной» процедурой. Поэтому может быть позволена в молодом возрасте. Например, после 25, если кожа очень сухая, огорчает обилием преждевременных  морщин или же молодая девушка злоупотребляет солярием, пляжем, курением , алкоголем и прочее.

Также биоревитализация рекомендована женщинам в возрасте 30+, когда уже заметно проявились признаки старения кожи.

Эффект биоревитализации

После процедуры с кожей начинают происходить волшебные процессы: постепенно начинает синтезироваться новый коллаген, эластин и сама гиалуроновая кислота. В результате кожа становится заметно помолодевшей и посвежевшей.

Эффект от биоревитализации, как правило длится до нескольких месяцев и даже полугода.

Курс, который тебе порекомендуют пройти, зависит от состояния твоей кожи. Как правило, это 3-4 процедуры (инъекции).

Ориентировочная стоимость одной процедуры: около 1000 грн.

Читай также:

Как выбрать зимний крем для лица.

Как ухаживать за жирной кожей лица.

Хочешь выиграть модные духи или танцевальный вечер со знаменитостью, принимай участие в нашем конкурсе.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999