Приготовь домашний торт «Твикс»

Домашние сладости.

25 июня 2012, 10:59
рецепты
© shutterstock.com

Гурман уже рассказывал тебе о рецепте «Баунти» и многих других известных сладостей, которые все мы так любим. Сегодня настал черед «Твикса».

Правда, в нашей интерпретации он будет в виде торта. Записывай рецепт!

Приготовь бисквитный рулет с клубникой и кремом (фото)

Тебе понадобится:

Тесто:

- Мука - 90 г

- Разрыхлитель - 1 чайная ложка

- Соль - 1/8 чайной ложки

- Молоко - 60 мл

- Ванилин - ½ чайной ложки

- Сахар - 60 г

- Сливочное масло - 60 г

- Среднее яйцо

Карамель:

- Жирные сливки - 1 стакан

- Ванилин - ½ чайной ложки

- Соль - ½ чайной ложки с горочкой

- Карамельная патока - 160 г

- Сахар - 200 г

- Сливочное масло комантной температуры - 60 г

Шоколадная глузарь:

- Молочный шоколад мелко порубленный - 200 г

- Жирные сливки для взбивания (минимум 35%) - 150 мл

© shutterstock.com

Как приготовить:

Смажь сливочным маслом две формы для пирога размером 20 x 10 см и застели бумагой для выпечки. Если у тебя есть только одна форма, то сначала испеките основу, а затем карамель.

Приготовь основу. Нагрей духовку до 180°C.

Муку, разрыхлитель и соль смешай. Отдельно смешай молоко и ванилин.

Миксером взбей сливочное масло с сахаром до кремовой светло-желтой массы. Увеличь скорость и вбей яйцо. Чередуя мучную и молочную смесь, введи их в тесто, начиная и заканчивая мукой.

Сделай эклеры с заварным кремом в шоколадной глазури (фото)

Взбивай до однородной массы. Перелей тесто в одну из приготовленных форм, разровняй поверхность и выпекай 20-25 минут д золотисто-коричневого цвета. Остуди и достань из формы.

Сливки, ванилин, соль и сливочное масло поставь в кастрюле на небольшой огонь, периодически помешивая, практически доведи смесь до кипения. Закрой крышкой и отставь на время, пока будешь заниматься сахарным сиропом.

В кастрюльку вылей патоку и сахар. Поставь на средний огонь и вари до однородной массы пока температура не достигнет 150°C.

Сними с огня и введи теплые сливки, размешай до однородной массы. Верни на огонь и готовь, пока смесь не достигнет 120°C.

© shutterstock.com

Сними с огня, перемешай до однородной массы и вылей в приготовленную форму. Дай время полностью остыть или поставь в холодильник на полчаса, чтобы смесь затвердела. Разрежь основу и карамель напополам, чтобы получились длинные слои для 2 тортов.

ДЕСЕРТ: Меренги (безе): два воздушных рецепта (фото)

Выложи 2 основы на тарелку, сверху выложите слой карамели.Мелко нарубленный шоколад выложи в термостойкую миску. Нагрей сливки и залей ими шоколад. Оставь на 5 минут, а затем быстро взбей венчиком до однородной массы. Слегка остуди глазурь до комнатной температуры. Залей оба торта глазурью и поставь их в холодильник на полчаса, чтобы глазурь застыла, но достань за 30 мин-час до подачи, чтобы карамель успела подтаять.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (3)

символов 999