Узнай 5 проверенных фактов о танце!

Мы расскажем, почему танцы делают вашу жизнь богаче, качественнее и интереснее!

Антон Овчинников
журналист
28 августа 2012, 10:00
Дом
© vk.com

Танец – это великое искусство, не только приятное, а и полезное. Танцуя, ты можешь заряжаться позитивной энергией, прийти в хорошую форму, и быть в замечательном расположении духа.

В танце ты можешь полностью отдаться ритму и музыке, воссоединить в гармонии силу тела и духа. На что еще способно это великое мастерство? Читай на lady.tochka.net проверенные факты о танце!

© vk.com

1. Кислород – это то, чем мы дышим, и без него жизнь на Земле была бы невозможна. Он является абсолютно незаменимым и необходимым питанием для всех живых организмов. Любая физическая активность, которая вызывает напряжение в мышцах, учащает сердцебиение и требует для полноценной работы мышц еще больше кислорода. Именно поэтому мы начинаем чаще и глубже дышать. Дополнительный приток кислорода к легким наполняет не только мышцы, но и все органы тела, в т. ч. головной мозг, нервы, сосуды и кожу, а значит, способствует их лучшей жизнедеятельности и более здоровому виду. Мы дышим – значит, мы существуем!

2. Все любят слушать музыку. Не беда, что для всех любимая музыка – разная, главное то, что многих из нас она заставляет двигаться. Иногда даже мы сами этого не замечаем. Именно двигательная активность под музыку улучшает координацию. Не все с первого раза могут выполнить даже простое предложенное движение в такт с музыкой, а вот без музыки – большинство людей. Танцы – это именно тот способ двигательной активности с музыкой, который поможет твоему телу обрести гармонию с музыкой, а тебе – с окружающим миром. Выбери стиль, который тебе нравится, и танцуй с удовольствием!

3. Улыбка продлевает жизнь. А положительные эмоции зачастую являются именно той маленькой каплей, которой всегда немного не хватает для полного счастья. И если коллеги по работе иногда могут вас огорчить, а любимый сериал даже расстроить, то занятия танцами всегда приносят только положительные эмоции. Особенно, если они проходят под руководством квалифицированных преподавателей с многолетним опытом работы. Благожелательный коллектив и готовность всегда помочь советом обязательно будут способствовать выработке так необходимых тебе эндорфинов.

4. Если проблема лишнего веса тебя не тревожит – это замечательно! Однако, если вдруг, втайне от любимого мужа, разглядывая себя в зеркале, ты заметила присутствие лишних граммов и килограммов - не переживай. Занятия танцами обеспечивают необходимую для поддержания физической формы нагрузку, и в то же время не изматывают физически, как, например, упражнения в тренажерном зале. Кроме того, важной особенностью занятий хореографией является то, что они задействуют те группы мышц, которые никаким другим способом задействовать невозможно. А это еще поможет открыть в себе скрытые резервы!

© vk.com

5. Иногда, включая телевизор, ты видела, как красиво и грациозно тренированные танцоры, фигуристки или гимнастки выполняют сложную хореографию. Уверены, тебя это завораживало и вызывало восхищение! Поверь, ты тоже так можешь! Все просто – бери тренировочные брюки и футболку, приходи в танцевальную студию, переодевайся – и начинай танцевать. Танцевать – это просто! Во время занятий ты обретешь уверенность в себе и в своих движениях. Обещаем тебе – это заметят все друзья и коллеги!

Надеемся, мы убедили тебя, что занятия танцами – это здоровье, координация, положительные эмоции, физическая форма и уверенность в себе и своих силах.
Какие еще доводы тебе нужны?

Готовь тренировочную форму и приезжай на занятия, сентябрь – самое лучшее время найти для себя новое хобби. И если тебе нужен "знак свыше", то это он.

И если тебе уже захотелось танцевать - на fun.tochka.net разыгрываются 2 безлимитных абонемента в Black O!Range Dance Studio. Всем участницам - скидка 10% на абонементы! Спеши начать новую, танцевальную жизнь!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999