Новогодние подарки своими руками: вкусняшки, открытки и валенки

Узнай, какие новогодние подарки своими руками понравятся твоим друзьям и любимым!

Анна Перепечай
Анна Перепечай
журналист
5 декабря 2016, 19:01
Дом
Новогодние подарки своими руками: оригинальные идеи для тебя

Новогодние подарки своими руками - это своеобразный ежегодный ритуал, который уместен и в детсаду, и в доме молодоженов, и даже в уютной обители пенсионеров. Еще бы, ведь ничто другое, как хенд-мейд подарки, так сильно не сближает домочадцев накануне зимних праздников!

Новогодние подарки своими руками дарят радость и вдохновение и, конечно же, наполняют наши души рождественским настроением, "включают" рычажок мечтаний и впадений в детство даже у самых серьезных взрослых личностей.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Сегодня Украину засыпает первый снег, так почему бы не начать мастерить новогодние подарки своими руками уже сейчас? Подумали мы, и решили поделиться с тобой 10 идеями простых подарочков, которые не только подарят хорошее настроение, но и будут значить намного больше, чем дорогие, купленные в магазине вещи. Они идеально дополнят большие подарки или же, если ты любительница скромных презентов, даже заменят их! Ведь новогодние подарки своими руками сделаны с душой и сердцем, в них есть частичка твоего тепла и любви.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

 

Новогодние подарки своими руками: бумажные звезды

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: бумажные звезды © tochka.net

Из бумаги можно сделать не просто поделки, а и звезды, которые будут отличным новогодним декором и замечательным дополнением к подарку!

 

Новогодние подарки своими руками: сладости

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: сладости © tochka.net

Кулинарные  подарки еще никто не отменял. Испеки вкусные и яркие кексы, укрась их, и они обязательно понравятся деткам в качестве подарков!

 

Новогодние подарки своими руками: печенье в упаковках

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: печенье в упаковках © tochka.net

Продолжая кулинарную тематику, испеки новогоднее печенье. В форме снежинки, к примеру. А если ты упакуешь его в замечательную бумагу - оно станет еще вкуснее и праздничнее!

 

Новогодние подарки своими руками: хенд-мейд игрушки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: хенд-мейд игрушки © tochka.net

Взгляни по-новому на старые игрушки. Разрисуй их акриловыми красками, укрась бантиками. Такие подарки будут и приятны, и полезны - на новогодней елке подружки всегда будет висеть напоминание о тебе.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новогодние подарки своими руками: бумажные вырезалки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: бумажные вырезалки © tochka.net

Вырезалки из бумаги не только будут отличным новогодним украшением, но и замечательным подарком! Единственный минус - такие штучки стоит дарить накануне праздника.

 

Новогодние подарки своими руками: интересные упаковки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: интересные упаковки © tochka.net

Используй подручные материалы, чтобы упаковать свои основные подарки. Нотная бумага, старые газеты, обычная бумага для упаковки товаров - они засияют по-новому, стоит лишь украсить композицию разноцветными лентами и блестками.

 

Новогодние подарки своими руками: милые штучки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: милые штучки © tochka.net

Оглянись вокруг - в твоем доме обязательно есть вещи, из которых можно сделать мини-подарочки. К примеру, такой милый снеговичок в любом случае понравится и малышу, и лучшей подружке!

 

Новогодние подарки своими руками: открытки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: открытки © tochka.net

Какой же новый год без хенд-мейд открыток? Обязательно сделай несколько красочных открыточек, в которые запиши свои самые сокровенные пожелания!

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Новогодние подарки своими руками: стеклянные упаковки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: стеклянные упаковки © tochka.net

Упаковки из стекла выглядят очень эффектно. Чтобы не развеять чувство сюрприза, обязательно запакуй подарок в яркую обертку, и только потом положи в стеклянную тару. Такие упаковки ты можешь найти на блошином рынке, а также по-новому взглянув на кухонные емкости.

 

Новогодние подарки своими руками: подарочные валенки

Новогодние подарки своими руками
Новогодние подарки своими руками: подарочные валенки © tochka.net

Подарочные валенки будут идеальной упаковкой для подарков! Сшить их не составит труда, зато сколько радости они принесут тебе и окружающим. Если у тебя есть малыш - можешь разыграть мужа и сшить большой валенок, посадить в него ребенка и подарить любимому.

Пришло сказочное время - делай новогодние подарки своими руками, читай самые интересные новости на главной странице tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999