Сегодня на «МастерШефе» огласят пятерку суперфиналистов

Узнай интересные подробности о предстоящем выпуске шоу!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
12 декабря 2012, 18:41

Сегодня станет известна пятерка суперфиналистов кулинарного шоу «МастерШеф». Lady.tochka.net удалось узнать, у кого из поваров больше всего шансов на победу, и какие испытания судьи придумали для сегодняшней программы, чтобы выбрать пятерку сильнейших

В кулинарном шоу «МастерШеф» телеканала СТБ осталось всего 6 поваров-любителей, которые сражаются за 500 тыс.грн. и обучение в одной из самых престижных кулинарных академий в мире - Le Cordon Bleu в Париже.

Сегодня они должны пройти особенно сложные испытания, ведь судьям предстоит выбрать пятерку суперфиналистов, и каждый из них получит заветный белый китель, который носят только шеф-повара.

мастер шеф 2
© masterchef.stb.ua

К примеру, в одном из конкурсов судьи шоу - гуру кулинарии Эктор Хименес Браво, ресторатор Николай Тищенко и Жанна Бадоева - объединят для участников самые сложные прежде для них задания, так называемую «темную комнату» и «преш-тест», в одно! А именно в слепой тест на вкус. Заходя в комнату по очереди, каждый из участников пробует загадочное многокомпонентное блюдо высокой кухни.  Сложность в том, что так и не увидев его, кулинары должны полностью повторить его по составу и презентации. Первой пробует блюдо Иванна, которая изначально и в точности определит все компоненты. Но рискнет ли Иванна довериться своим ощущениям и не ориентироваться выбор ингредиентов соперников?

Затем им предстоит готовить на кухне «МастерШефа» для самых строгих критиков - лучшей 20-ки кулинаров-аматоров первого сезона шоу. Многие из них полностью изменили свою жизнь, сменив прежнюю профессию на профессию повара. Поэтому участники второго сезона волнуются, что судейство будет строгим.  Им необходимо приготовить блюдо из меню высокой кухни и доказать, что по уровню они не уступают своим предшественникам из предыдущего сезона «МастерШеф».

мастер шеф 2
© masterchef.stb.ua

По признанию судьи и известного шеф-повара Эктора Хименеса Браво, сегодня будет самый трагический финал программы. Даже Жанна Бадоева не удержится от слез и еле огласит вердикт.

Кто же покинет шоу в шаге от суперфинала, и какие еще испытания ожидают поваров-аматоров? Смотрите в 20:00 на СТБ.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще