На «МастерШефе» все решат родители судей

Сегодня станет известно, кто же достоин звания суперфиналистов проекта и в шаге от победы вынужден покинуть шоу

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
19 декабря 2012, 18:08

Участники «МастерШеф», получив долгожданные кители шеф-поваров, берутся доказывать, кто из них сильнее. А первыми судить их будет самый строгий состав судейской коллегии, который только можно представить на «МастерШеф», - требовательные родители жюри. Специально ради съемок «МастерШеф» в Украину из Колумбии приехала мама известного шеф-повара Эктора Хименеса-Браво, а также продюсерам шоу удалось пригласить отца Николая Тищенко и маму Жанны Бадоевой.

мастер шеф 2
© masterchef.stb.ua

Родители судей закажут участникам по 3 блюда для каждого (на приготовление которых всего 2 часа времени), будут обращать внимание на качество обслуживания поваров, презентацию заказа. Приоткроем тайну, мама Эктора, которую шеф-повар частенько балует изысканными блюдами, сделает самый сложный заказ, угодить ей будет совсем непросто.

Один из самых интересных и драматических эпизодов сегодняшнего выпуска - конкурс  по преодолению фобий участников. Под коробками они находят ингредиент, с которым ранее не могли справиться. К примеру, Иванне Мироненко, участнице из Запорожья, необходимо приготовить французский деликатес, а именно блюдо из улиток. Живых!

мастер шеф 2
© masterchef.stb.ua

«Вот эти глазенушки так на меня смотрят... Эти усики... У меня слезы горохом! Я не могу их убить! Мне их так жалко, я не могу, они же как дети на меня смотрят», - в страхе признается Иванна.

«Жизнь улиток или ваша жизнь на проекте «МастерШеф»? Выбирайте, Иванна!» - безапелляционно сообщает ультиматум судья шоу, Эктор Хименес-Браво.

мастер шеф 2
© masterchef.stb.ua

А вот на кухне пост-шоу будут сражаться настоящие метры - судьи проекта кулинарного шоу СТБ, Николай Тищенко и Жанна Бадоева. Они почувствуют себя на месте участников, ведь судить их будет пятерка финалистов второго сезона «МастерШефа». Жанна и Николай приготовят утиную грудку с полентой и салатом из свежей зелени с заправкой из вишен. Это блюдо Эктор готовил Джорджу Клуни, так что можно представить сложность рецептуры.

Во время съемок пост-шоу Тищенко и Бадоева признаются ведущему пост-шоу, Дмитрию Танковичу, легко ли им было найти общий язык, и что для них было самым сложным во время съемок.

Смотри новый выпуск «МастерШеф» уже сегодня в 20:00 на телеканале СТБ!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (10)

символов 999