Собеседование: как выглядеть, чтобы получить работу мечты

Порази будущее руководство не только умом, но и внешностью.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
31 января 2013, 08:02
Твой выбор
© shutterstock.com

Работа мечты есть у каждой из нас, и чтобы ее добиться, мы способны на многое. Но всему счастью могут помешать везение, волнение и внешний вид. И если с первым мы никак не поможем тебе разобраться, то с переживаниями и красотой - запросто. Сегодня поговорим о том, как собраться на собеседование и выглядеть на все 100%. Порази будущее руководство не только умом, но и внешностью!

Первое впечатление влияет не только на личные знакомства, оно является архиважным и при собеседованиях. Ведь если раньше тебя судили только по резюме, на интервью с тобой знакомятся как с личностью, и здесь ошибки недопустимы: как в выражениях, так и во внешнем виде. Давай рассмотрим основные правила твоего образа, в котором стоит явиться на собеседование.

Волосы должны быть чистыми и аккуратно уложенными. Не важно, насколько экстравагантная у тебя стрижка и какого она цвета - в любом случае ты идешь на свое место, где работают люди, похожие на тебя. Поэтому даже если ты ходишь с дредами, главное - быть опрятной.

Макияж выбери не вызывающий. Ты всегда успеешь накрасить губы помадой и сделать smoky eyes, а вот приходить на собеседование, будто на вечеринку, не стоит. Лучший вариант - немного тонального крема и пудры, тонкие стрелки и чуть-чуть туши, минимум румян.

© shutterstock.com

Маникюр сделай обязательно! Лучше всего выбери телесные и кремовые цвета или же френч.

Одежда. Отличный вариант - пиджак. Но лишь в том случае, если ты чувствуешь себя в нем комфортно и носишь его хотя бы изредка. Нет пиджака - выбери кардиган! Под него надень простую блузу с юбкой или платье длины миди. Забудь о глубоких декольте и слишком ярких цветах, пускай даже они и модные в этом сезоне. А еще обращай внимание на ткань - проверь одежду на катышки, выбирай насыщенные цветом материи.

Обувь выбери на низком ходу. Ни в коем случае не надевай туфли, которые громко звучат при каждом шаге - это некрасиво и привлечет слишком много внимания.

Аксессуаров должно быть минимум. Колечко, легкие серьги, часы - на этом стоит остановиться. Они должны украшать и подчеркивать твой образ, а не отвлекать.

Духи выбери легкие, которые оставят за тобой нежный шлейф, но в переговорной комнате не будут чувствоваться.

Ну что, ты готова к собеседованию мечты? Помни, что образ не должен ставить под сомнение твои профессиональные способности. Теперь выпрями спину, посмотри, довольна ли ты своим внешним видом? Если да, то бери себя в руки, переставай волноваться и отправляйся на встречу будущего.

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999