5 ошибок, которые ты допускаешь на работе

Что мешает тебе получить повышение и стать сотрудницей месяца

Лера Иванова
Лера Иванова
lifestyle-редактор
26 марта 2019, 12:15
Твой выбор
5 ошибок, которые ты допускаешь на работе © depositphotos.com

Карьерный рост - одна из основных потребностей сотрудника в любой компании. Но рост - это не только о смене названия должности. В первую очередь, рост - это зарплата, улучшение навыков и умений и, конечно, отношение начальства к тебе, как к незаменимому человеку.

Если ты не хочешь бегать из компании в компанию, в поисках лучшей судьбы - пора разобраться, что же мешает тебе быть "на хорошем счету" уже сейчас. Поговорим о тех ошибках, из-за которых тебя не считают крутейшим из специалистов.

  1. Ты всегда опаздываешь

Пунктуальность в 21 веке - одно из главных секретных оружий. У каждого уважающего себя человека уже есть большой планер, миллион напоминаний на телефоне и посекундно распланированный календарь. Если ты позволяешь себе опаздывать на деловые встречи - ты не ценишь время того, с кем договариваешься о встрече. Приходить заранее тоже стало моветоном. Мол, "у тебя серьезно есть настолько много ничем не заполненного времени?".

Создавать иллюзии своей организованности не стоит. Просто помни, что вечные "извините, в пробке" убивают уверенность в твоем профессионализме.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

  1. Ты постоянно отвлекаешься

Не всегда ты вовлечена в работу, с этим даже не старайся спорить. Но отвлекаться на то, чтобы заварить кофе и варить кофе полтора часа - две разные вещи. Времена "солитера" на рабочем компьютере прошли, но остались соцсети, YouTube и программы для обработки твоего прекрасного личика. Их нужно или удалять на 5 рабочих дней, или ставить ограничение. Чтобы не прослыть самой невовлеченной девушкой в компании.

  1. Ты срываешь дедлайны

Не постоянно, конечно же, но пару косяков было. Вообще-то сроки - единственное, где никогда нельзя ошибиться. Как мы злимся, когда опаздывает такси или пиццу везут 3 часа, а не обещанных 40 минут? Именно так же злится твой руководитель, когда ты в очередной раз даешь осечку. Если такая ситуация с тобой случалась - необходимо восстановить кредит доверия. Попробуй делать работу (за которую тебе платят) качественно.

  1. Ты любишь сплетничать

Извини, но это и правда разрушает твою карьеру. То, как ты относишься к коллегам может сказываться не только на их отношении к тебе, но и к результатам твоей работы.

Прикуси язык, общаясь с Мариной из продаж или Викой из бухгалтерии. Вот увидишь, чем меньше сплетен - тем лучше.

  1. Ты не контролируешь эмоции

Если о твоем плохом настроении ходят легенды, а о том, что ты недовольна, в эту же секунду слышат еще три этажа - у тебя проблемы с самоконтролем. Нужно приводить в порядок свои эмоции и брать себя в руки, иначе ты рискуешь и вовсе потерять работу. 

Для того чтобы выйти на новый уровень и наконец-то стать ценным сотрудником, обрати внимание на эти 5 ошибок на работе. Удачи!


Недавно мы рассказывали про 5 причин, по которым советы твоих друзей вообще не работают. Подробнее от этом читай по ссылке.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999