Как не опаздывать на работу: 5 полезных советов

Узнай, как отучиться от вредной привычки!

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
11 февраля 2013, 10:21
Твой выбор
© shutterstock.com

Ты не любишь опаздывать на работу, но каждый день влетаешь в офис со скоростью пули? Тебе не нравится спешить, но вместо этого, едва открыв глаза, на скорую руку собираешься и бежишь в офис, чтобы опоздать на несколько минут меньше? Тогда эта статья для тебя. Ведь для некоторых опоздание на работу перерастает во вредную привычку, от которой не так просто избавиться.

Мы решили дать тебе несколько советов, которые помогут бороться с опозданиями. Со временем у тебя получится быть пунктуальной и собранной, а пока - приступаем к обучению.

Цени время

Для начала возьми блокнот и с утра записывай, сколько времени ты тратишь на разные занятия. Как долго собираешься, едешь на работу, выполняешь свои задания, гуляешь, едешь домой, занимаешься бытовыми делами. А теперь подумай - правильно ли ты распределяешь время? Возможно, на некоторые вещи не стоит тратить так много минут? Только научившись общаться со временем правильно, ты будешь в нормальной «часовой кондиции», а значит, перестанешь опаздывать!

Соблюдай график

Поскольку одной из основных причин опозданий на работу является сон, ты должна выработать свой личный график. Научись ложиться спать максимум в 12 - и со временем внутри тебя заработают биочасы, просыпаться будет легче, а настроение улучшится!

© shutterstock.com

Утром - никаких забот

Приучи себя утром выделять только время на сборы. Забудь о стирке, приготовлении вычурных завтраков, уборке и прочих делах, которые могут тебя отвлекать. Если же тебе надо что-то сделать до выхода на работу - проснись раньше. Но не забывай, что утром время бежит быстрее. Не «застревай в ванной», будь оперативна в своих сборах на работу. И обязательно завтракай!

Выходи раньше

И даже когда ты вроде и успеваешь - научись выходить на работу пораньше, ведь пробки по расписанию не случаются.

Заботься о своей репутации

Если твоему парню наплевать на опоздания, потому что у вас любовь, то на работе  совсем другие правила. Зачастую систематические задержки показывают человека не с наилучшей стороны и свидетельствуют о его безответственности. И если ты заботишься о своей репутации - переучи себя ради своего же блага. Всего неделя усилий - и ты станешь невероятно пунктуальной!

Узнай, что подарить мужчине к 23 февраля!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (11)

символов 999
Показать еще