MBKFD: показ Paskal

Коллекция осень-зима 13/14

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
26 марта 2013, 09:09
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Юлия Паскаль является одной из фавориток MBKFD, причем как для зрителей, так и для критиков. Более того, по словам самой девушки, ее пальто даже хвалил именитый коллега - Раф Симонс, креативный директор Dior.

Симонса можно понять - пальто у Паскаль мало того, что отменно скроены, так еще и грамотно декорированы элементами разноцветного «металика». Вообще такой ход после известных пальто Burberry из весенне-летней коллекции выглядит достаточно рисковым - как бы не схлопотать обвинение в грубом заимствовании. Но сказать такое о вещах Паскаль, пожалуй, ни у кого язык не повернется - ее сочетания металлика с пальтовой шерстью выглядят вполне самостоятельно.

PASKAL
© Владимир Шевчук, tochka.net

Еще один элемент коллекции, о котором нельзя не упомянуть - перфорация. Если на черных кожаных блузах она выглядит уж слишком близкой к просто дыркам, то фигурная резьба по «метллическим» юбкам и свитшотам выглядит завораживающе.

И если тонкие золотистые листки вполне вписываются в объяснение Юлии о «вдохновении от 90-х и комнатных растений», то футуристичные ободки, судя по всему, - иллюстрация к мотивам рейва, о которых тоже говорит дизайнер. Ободок настолько же прост, насколько и открыт для многих трактовок: это и часть костюма космического путешественника, и кокошник, и даже корона - во всяком случае, именно короной он выглядит на голове Дарьи Шаповаловой, которая облюбовала это творение Паскаль.

PASKAL
© Владимир Шевчук, tochka.net

Итого, показ Paskal запомнился зразу несколькими оригинальным находками, которые кроме всего прочего были еще и качественно воплощены в жизнь. Для новичка - совсем неплохой результат, остается только надеться, что Юлия сумеет наладить продажи в Украине  - о черном пальто с золотистой складкой на спине мы начали мечтать еще с момента появления его на подиуме.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 марта 2013, 10:50
25 марта 2013, 09:58

Комментарии

символов 999