MBKFD: показ Yasya Minochkina

Коллекция осень-зима 13/14

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
26 марта 2013, 10:23
Мода и красота
© Владимир Шевчук, tochka.net

Хотя Mercedes-Benz Kiev Fashion Days событие и молодое, да и дизайнеров у него немного, в этой тусовке все равно уже успели выделиться свои «группировки»: от девушек с легкой сумасшедшинкой Яси Хоменки и Ани Октябрь до мальчиков, готовых к коммерческому успеху, вроде Кости Омели и Антона Белинского. Яся Миночкина в этой расстановке сил занимает отдельную нишу. Будучи светским персонажем, вона может обеспечить успех как своему показу, так и своему бренду в целом за счет одних только подруг.

Впрочем, даже предчувствуя обилие гламурных гостей на показе и в списке клиентов, Миночкина не стала работать в угоду этим socialites и создавать, например, блестящие платья с перьями (как сделала ранее еще одна светская дизайнер Елена Мигдисова). Новая коллекция Миночкиной - с претензией на интеллектуальность и благородность. Клетка, длина до колена, глухой ворот, сдержанные цвета - мотивы явно не для вечеринок.

Yasya Minochkina
© Владимир Шевчук, tochka.net

Миночкина весьма странно объясняет свое вдохновение - это одновременно и 30-е, и 60-е, и 70-е. К какому из этих периодов стоит отнести резкое, неприятное сочетание едко-голубого и бордового бархата, а также уныло-офисную розоватую ткань в клеточку - мы затрудняемся ответить. Что ясно наверняка - немногие из этих вещей мы увидим в свете, а если и увидим, то вряд ли опознаем.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

23 марта 2013, 10:50
25 марта 2013, 10:27

Комментарии

символов 999