MBKFD: мех, металлик и никакого дресс-кода

Что запомнилось на молодежной неделе моды

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
1 апреля 2013, 08:21
Мода и красота
© Олег Батрак, tochka.net

Cпустя неделю после окончания Mercedes-Benz Kiev Fashion Days  редакция Tochka.net разобрала горы фотографий, готова выдохнуть и подвести итоги этого модного события.

Зрители. MBKFD наняли специального «дресс-код директора» Олимпию, а она, в свою очередь, исходила гневными посланиями ко всем недостаточно модным посетителям в своем блоге. Впрочем, особого эффекта эти выступления не возымели, поскольку погода выдалась нелетная, и каждый утеплялся как мог. К тому же, в самом «дворце моды», где проходили показы, было достаточно холодно, так что «в тренде» были свитера, сапоги и шарфы. И даже пресловутые немодные угги на трибунах все же были замечены.

CoSTUME NATIONAL
© Владимир Шевчук, tochka.net

Международные гости. На MBKFD состоялось два показа зарубежных брендов -  Мarios Shcwab и Costume National. Хотя директор последнего Энио Капаза не приехал, а сами коллекции уже были представлены ранее на мировых неделях моды, увидеть их все же было очень интересно. Единственное наше опасение - что у зарубежных гостей осталось весьма удручающее впечатление об Украине и местной модной индустрии, и плохая погода тут ни при чем.

 

 

Организация. Подиум, смонтированный с огромным опозданием в последний момент. Травмоопасные трибуны, с которых сваливались зрители. «Шоу-рум» с унылыми вешалками, напоминавший скорее универмаг в провинциальном городке. «Сдвоенные» показы, когда придя к одному дизайнеру, гость был вынужден смотреть и второго. Все эти моменты никак не украшали событие и, надеемся, в следующий раз не повторятся.

Anton Belinskiy
© Владимир Шевчук, tochka.net

Тренды. Молодые дизайнеры создали очень разнобойные коллекции, так что тенденций можно выделить очень немного: цветной металлик, искусственный мех - с короткими и длинными пучками, сочетание бархата и гипюра (и вообще много разноцветного бархата), авторские принты. 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также

26 марта 2013, 09:09
26 марта 2013, 10:23

Комментарии

символов 999