ТОП-10 продуктов, полезных для волос

Мы расскажем, какие продукты питания укрепляют и оздоравливают волосы

Наталия Кривицкая
Наталия Кривицкая
журналистка
22 апреля 2013, 13:31
Здоровье
© shutterstock

Оздоровление волос может начаться уже со следующего приема пищи! Так же, как и любая другая часть тела, сила волос зависит от правильного питания. Полезные вещества, содержащиеся в пище, укрепляют волосяные фолликулы и кожу головы.

 

Конечно, питание - это еще не все. Нужно также обратить внимание на образ жизни, курение и алкоголь, стрессы, гормональный фон...

Но питание - это то элементарное, с чего мы можем начать, ведь это зависит только от нас - нашего желания быть красивой и силы воли.

Об этом tochka.net рассказали специалисты-трихологи медицинской клиники "Велес"

Итак, ТОП-10 продуктов, которые питают и укрепляют волосы.

1. Лосось - содержит белок, витамин D, жирные кислоты Омега-3, незаминимые для питания и роста волос.

2. Грецкие орехи - содержат  жирные кислоты Омега-3, биотин и витамин Е, который помогает защитить клетки волоса от внешних повреждений. Биотин препятствует выпадению волос.

3. Устрицы - богаты цинком, недостаток которого может привести к выпадению волос, бровей и ресниц, а также к шелушению кожи головы.

4. Сладкий картофель (батат) - источник антиоксидантов, бета-каротина - питает кожу головы, предотвращает образование перхоти.

5. Яйца - содержат белок и 4 ключевых минерала: цинк, селен, серу и железо, которое помогает поставлять кислород к волосяным луковицам.

6. Шпинат - обогащен бета-каротином, фолиевой кислотой и витамином С - укрепляет волосяные фолликулы, питает кожу головы.

7. Чечевица - в этих бобовых много белка, железа, цинка и биотина.

8. Греческий йогурт - нежирный, но очень полезный молочный продукт содержит белок, витамины В5 и D, отвечающие за здоровье волосяных луковиц.

9. Черника - основной источник витамина С, который поддерживает нормальное кровообращение кожи головы и предотвращает ломкость волос.

10. Птица - все виды птицы содержат белки, цинк и железо. Их называют "строительными блоками" для волос.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Читай также


Комментарии (1)

символов 999
  • sarahmorgan 10 лет назад

    мои волосы очень чувствительные ко всему. особенно к периодам лето-осень,зима-весна. уже и витамины пила,и шампуни меняла. ничего не помогает.

    Прокомментировать Мне нравится