Как защитить волосы от солнца

Советы и средства, которые помогут.

14 мая 2013, 14:00

Ультрафиолет пагубно влияет не только на нашу кожу, но и на волосы. Конечно, выгоревшие на солнце волосы смотрятся очень эффектно, но вместе с тем такая "красота" наносит и вред волосам, делая их более тонкими, ломкими и секущимися на кончиках. 

Точно так же, как мы защищаем кожу с помощью кремов с SPF -фильтром, необходимо подобрать и специальную косметику для волос, которая будет защищать волосы от воздействия вредного ультрофиолета. 

Хорошо, если в составе средств для ежедневного ухода за волосами будет содержаться диметикон. Этот компонент обволакивает волос и тем самым защищает его. 

© shutterstock

Однако, если ты собралась на море в жаркие страны, то одного лишь шампуня будет не достаточно, лучше купить защитный спрей для волос и воспользоваться специальными кондиционерами-масками с SPF -фильтром.

На пляже твои волосы может защитить специальное защитное масло, которое будет отталкивать вредные лучи. Не забывай о головном уборе, подбери красивую широкополую шляпу или же надевай на голову платок. 

В летний период как минимум два раза в неделю устраивай волосами лечебную терапию из натуральных масок для волос. Наноси такую маску или же подогретое косметическое масло на всю длину волос и, закутав волосы в полотенце, походи так минимум 30 минут, а затем смывай. 

Есть еще один секрет в борьбе с секущимися кончиками: перед каждым мытьем головы, наноси на сухие волосы (длину волос) оливковое масло, и только через 30 минут начинай мыть голову. Ты обрадуешься эффекту. 

© shutterstock

Что касается окрашеных волос, то им нужен еще более бережный уход. В линейке практически каждой косметической линии есть специальные средства-фиксаторы цвета, которые помогут сохранить яркость и цвет окрашеных волос. 

И еще один важный совет! Летом не стоит пользоваться средствами для укладки, которые содержат спирт. Вообще, лучше отказаться в летний период от стайлинговых средств, так как они существенно усугубят негативное воздействие ультрафиолета. 

Вот некоторые средства, которые мы рекомендуем взять с собой на пляж или же просто ежедневно использовать в жаркую и солнечную погоду:

 

1. Transparent Supertanning Spray SPF 15 Collistar 200 грн.

2. Солнцезащитный спрей нормальных и тонких волос Wella 100 грн.

3. Солнцезащитный спрей-кондиционер Schwarzkopf Professional 80 грн.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999