Как не испортить ваш первый совместный отдых

Даже романтическое путешествие может стать испытанием для ваших отношений.

Анастасия Гудзь
Анастасия Гудзь
журналистка
21 мая 2013, 16:14

Вы уверены, что хорошо знаете друг друга? А как давно вы встречаетесь? Сколько времени проводите вдвоем? О чем разговариваете? Готовы ли вы к первому отпуску вместе? Последний вопрос - это не шутка. Да, первый совместный отпуск - очень важная веха в вашей совместной жизни.

Любое путешествие - это всегда стресс; добавьте к этому другого человека (пусть даже любимого), и результат может быть очень непредсказуемым. Читай, как сделать ваш отпуск максимально приятным.

Во-первых, занимайтесь организацией путешествия вместе. Если вы оба вовлечены в этот процесс, то у вас будет меньше причин ссориться или обвинять друг друга, если вдруг что-то пойдет не так. Выберите для путешествия место, которое устроит вас обоих. И не надо жертв!

Не стоит соглашаться ехать куда бы то ни было только потому, что этого хочет твой парень. Ищите компромисс. А еще спланируйте, как вы будете проводить время. Кто-то любит лежать на пляже, а кто-то предпочитает бегать по местным достопримечательностям. Узнать уже во время отдыха, что в этом вопросе вы не совпадаете, будет большим разочарованием, поэтому обсудите и напишите план ваших действий еще до поездки. Также обсудите финансовую сторону вопроса - кто за что платит.

Во-вторых, не переусердствуйте с планированием. Провести даже пару дней в номере отеля - плохая идея. Вы умрете от скуки, даже если до поездки ваши мысли были только о море секса, а не о море воды.

Стоит пару раз вынырнуть и развлечься достопримечательностями и аттракционами. Но не заполняйте ими каждую минуту, оставьте немного времени и места для спонтанности или времени вдвоем. Пытаться охватить максимум впечатлений за минимум времени - загнать себя в те рамки цейтнота, которые вас ждут дома. Так что не забывайте расслабляться!

В-третьих, проведите немного времени порознь. Не тащи его в спа, куда он так не хочет, в это время он может поехать покататься на столь желанных квадроциклах. Пусть у каждого из вас будут свои приключения, будет что обсудить за ужином.

В четвертых, неплохо бы вообще убедиться, что вам есть что обсуждать. Вырви человека из его ежедневной рутины и привычного окружения - и он станет совсем другим. Больше нет поточных офисных дел, друзья далеко, все проблемы блекнут и теряют значение. Может оказаться, что вам будет трудно найти тему для разговора. Тут важно вспомнить, что эта поездка задумывалась как способ узнать друг друга получше. Чтобы не испытывать неловкость молчания, придумай пару тем заранее.

И в-последних, возьмите с собой в отпуск свое самое лучшее настроение. Потому что только оно поможет вам пережить все ваши отпускные катастрофы.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999