Бьюти-гаджеты: выбираем свой

Узнай больше о таких вещах, как кларисоник и дарсонваль.

Татьяна Потапова
Татьяна Потапова
журналистка
27 мая 2013, 15:38

Как говорится, не тюбиками едиными. В арсенале любой девушки должны быть не только милые баночки с чудо-средствами, но и различные инструменты для макияжа и ухода за кожей. Мы посоветуем, какой из них и для каких целей выбрать именно тебе

Попробуй впервые показать своему парню, скажем, щипцы для завивки ресниц и отследи его реакцию. Повеселилась? Действительно, бьюти-гаджеты для человека неподготовленного могут выглядеть устрашающе и даже угрожающе. Но мы-то знаем, что они необходимы для того, чтобы ухаживать, очищать, подкручивать... Да мало ли какой еще прибор для нашей с тобой красоты придумают ученые завтра!

1.Щипцы или плойка для завивки ресниц

Первые щипцы запатентовали в США в 1950-х годах. Со временем технологии шли вперед, инструмент немного модифицировали, но суть от этого не изменилась. Их по-прежнему используют миллионы женщин в мире, чтобы на длительное время придать ресницам сексуальный изгиб. 

Щипчики для подкручивания ресниц - штука нужная, если твои ресницы от природы похожи на тоненькие прямые палочки. Щипцы обеспечат крепкий завиток, на который нужно нанести тушь для закрепления эффекта.

Редакция Lady на своем опыте выяснила: редкая тушь, если ее применять саму по себе, превратит палочки в похожие на накладные ресницы так быстро, как это сделает всего один зажим щипцами.

Плойка для ресниц - это следующий шаг в направлении придания взгляду хваленой драматичности. Отзывы в сети противоречивы, так что выбор за тобой - экспериментировать на свой страх и риск или отдать должное классике и продолжать пользоваться щипцами.

Если ты остановилась на втором варианте, выбирай щипцы, которые идеально повторят разрез твоих глаз, захватят капризные реснички во внешних углах глаза и не будут причинять боль при завивке. И не забывай регулярно покупать сменные резиночки для щипцов.

2. Кларисоник

Щетку Clarisonic для очищения лица разработали в США совсем недавно, и ее популярность во всем мире неуклонно растет. Этот гаджет призван буквально отфотошопить обычное лицо со всеми его недостатками в виде тусклого цвета кожи, расширенных пор, подкожников и черных точек.

Суть его действия сводится к безболезненной ультразвуковой чистке пор. Производители обещают очищение в 6 раз лучше обычного. Применять его в сочетании со средством для умывания можно практически каждой девушке. Цена прибора в Украине колеблется в пределах 1500-2000 гривен.

3. Дарсонваль

Если ты регулярно посещаешь косметолога, то наверняка имеешь опыт дарсонвализации лица, тела или волос. Дарсонваль - это электроимпульсный массажер, который применяют в косметологии для лечения угрей и прыщей, потому что он дает мощный антибактериальный эффект, ускоряет заживление ранок, уменьшает отечность.

Волосы после дарсонвализации становятся крепче, меньше выпадают, уменьшаются проявления жирной себореи кожи головы. Ты можешь приобрести чудо-аппарат в аптеках твоего города. Цена гаджета составит от 300 до 400 гривен.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999