Как поднять себе настроение

Шесть интересных способов для тех, кто не хочет грустить.

Анна Фэзэр
Анна Фэзэр
журналистка
16 июля 2013, 08:04
Твой выбор
© shutterstock.com

Бывает такое, когда просыпаешься - и уже с начала дня создается впечатление, будто ничто не может поднять тебе настроение. Оно со скоростью света падает ниже отметки среднего, улыбка канет в небытие и кажется, что так будет длится бесконечно. Но стоит оглянуться в прошлое и вспомнить вчерашний день - всего сутки назад ты улыбалась и была полна жизненной энергии! Поэтому стоит взять себя в руки и поднять настроение самостоятельно.

Мы не будем говорить о состояниях затяжных депрессий - с ними нужно справляться более серьезными методами. Сегодня же tochka.net расскажет тебе, как поднять настроение в случае временном - быстро и действенно.

Напиши на окне и зеркале пожелание хорошего дня

Чтобы у тебя всегда утром было хорошее настроение и оно ни разу не собиралось падать - напиши на окне пожелание хорошего дня, нарисуй смайлик, цветок или сердечко. То же можешь сделать и на зеркале - подобные слова всегда будут подымать настроение и настраивать на позитивный лад.

Полакомься вкусненьким

Если нет настроения - обязательно нужно попробовать съесть что-то сладенькое, которое поможет выработать организму серотонин. Это может быть как шоколад, так и яркий фрукт - банан, персик или виноград!

© shutterstock.com

Позвони подруге

Кто же, как не подруга, поможет поднять настроение? Сейчас же возьми в руки телефон и позвони подружке, поговори с ней о том, что тебя волнует и договоритесь о встрече. Поверь, таким образом у тебя как минимум появится улыбка на лице, а от нее не далеко и до отличного настроения!

Сходи в кино или театр

Куда лучше, чем сидеть наедине со своим плохим настроением, отправиться в кино на вдохновляющий фильм. Во-первых, как минимум на полтора часа ты сможешь абстрагироваться от своего плохого «сейчас», а с кинотеатра, вероятнее всего, выйдешь уже веселая и под впечатлениями.

Отправься на шоппинг

У каждой из нас есть слабости, которые подымают настроение в любом случае. Поэтому обязательно отправься в магазин - за платьем, нижним бельем или лаком для ногтей - в любом случае купи то, что давно хотела и что тебе очень нравится!

Почитай биографии великих людей

Прежде чем с головой уйти в себя и поддаться рефлексии, почитай биографии великих людей. Поверь, что плохое настроение - отличная отправная точка к большим делам. Поэтому возьмись за дело, надень улыбку и будь сильной!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999