Что пьют мужчины: Зеленый мексиканец от Александра Бережка

Узнай о любимом коктейле обаятельного телеведущего

Ольга Ленская
Ольга Ленская
журналистка
26 июля 2013, 14:46
рецепты
© Shutterstock

Мы продолжаем выпытывать у знаменитых мужчин рецепты их любимых напитков, сегодня нам удалось пообщаться с ведущим шоу «Замочені» на канале ICTV Александром Бережком. Оказалось, что Александр - настоящий гурман, и к выбору коктейля всегда подходит основательно.

«Мне нравятся коктейли на основе рома, в первую очередь - темного», - рассказал телеведущий в комментарии Tochka.net. Он поделился, что жалует также коктейли с виски. «Самый забавный рецепт, который сразу вспоминается, - «Смерть бармена», когда остатки алкоголя из нескольких бутылок выливаются в один стакан. Выходит, что человек сам не знает, что сейчас будет пить.

Зеленый мексиканец
© Shutterstock

Не менее забавный коктейль, по мнению Александра, коктейль -  «Морской бой».

«Человек, выбирая напиток, называет букву и цифру. Буква - это ряд в барной стойке, а цифра - бутылка в этом ряду. Все это смешивается и получается действительно гремучий напиток!», - рассказал ведущий.

При этом Александр поделился, что все-таки его любимый коктейль - «Зеленый мексиканец», который готовится гораздо проще.

Если ты хочешь, по примеру Александра, побаловать себя шотом «Зеленый мексиканец», тебе понадобится:

  • Ликер зеленого банана - 25 мл
  • Текила - 25 мл
  • Лимонный сок - 25 мл

На дно бокала наливаем 25 мл ликера, потом аккуратно по барной ложке вливаем в него слой лимонного сока, а наверх - слой текилы. Коктейль готов. Пей его залпом и получай удовольствие!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999