«Світ на смак»: любимые рецепты жителей Гамбурга (фото, відео)

Узнай, является ли Гамбург родиной всех гамбургеров.

Ольга Невская
журналист
26 сентября 2013, 10:00
рецепты
«Світ на смак»: любимые рецепты жителей Гамбурга © Канал Украина

В воскресенье 22 сентября в эфир канала «Украина» вышел новый выпуск программы кулинарных путешествий «Світ на смак».

Этот выпуск был посвящен гастрономическим пристрастиям жителей немецкого Гамбурга. Очень часто жителям этого города приходится отвечать на вопрос: а правда ли, что именно здесь придумали такое блюдо, как гамбургер. «Настоящие гамбуржцы уверены, что гамбургер родился именно здесь. Это не совсем так.

Но именно в Гамбурге стали готовить такое блюдо, как «рундштюк варм», которое можно назвать «дедушкой гамбургера», - рассказывает ведущий Владимир Оселедчик. 

 

 

Для приготовления этого «бутерброда» понадобится минимум ингредиентов - мясо, две булочки, соленый огурец.«Мясо должно простоять в печи ночь, но на очень низкой температуре. Разрезаем булочку, закладываем кусок мяса, затем снова булочку. Огурец, по классической рецептуре, внутрь не закладывают - не все гости любят, поэтому его подают на тарелочке отдельно. Сверху поливаем мясным соусом и украшаем зеленью», - делится рецептом Себастиан Либерт.

Одним из самых любимых блюд для немцев являются сосиски, приготовленные различными способами.

Немец Ханс-Вернер Берндт готовит колбаски уже более 30 лет и уверен, что главное - использовать только самые качественные ингредиенты:«Сосиски - это 85% свинины и немного жира, чтобы «связать» мясо. Самое главное - это соус и специи, мы используем смесь 7 различных специй, но каких именно - огромная тайна! Но я назову несколько - это майоран, чабрец, чили и карри, который  добавляется непосредственно в фарш».

Куда в следующий раз отправится ведущий программы Владимир Оселедчик в поисках новых кулинарных впечатлений - смотрите в новом выпуске «Світ на смак».

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999