Девушка с экрана: стиль Виты Евтушиной (Вікна-Новини)

tochka.net заглянула в гардероб ведущей и поговорила с ней о моде

Ирина Худая
Ирина Худая
журналистка
23 декабря 2013, 08:19
Мода и красота
Девушка с экрана: Вита Евтушина © Олег Батрак, tochka.net

Мы продолжаем узнавать секреты стиля телеведущих в рубрике «Девушка с экрана». Ранее нашими героинями стали Соломия Витвицкая, Маричка Падалко, Анастасия Даугуле, Татьяна Высоцкая и лругие. А теперь в центре внимания - Вита Евтушина, ведущая программы «Вікна-Новини» на СТБ.

- Вита, как создавался ваш экранный образ? Учитывал ли канал ваши пожелания?

- За мой образ большое спасибо стилистам - именно они его создали. Формат новостей предполагает строгий деловой стиль, от этого и отталкивались. И, конечно же, учитывали, что идет лично мне. Были споры о прическе: волосы хоетли укоротить. Но я отстояла свою длину, теперь просто всегда убираем волосы в прическу.

Девушка с экрана: Вита Евтушина
Девушка с экрана: Вита Евтушина © Олег Батрак, tochka.net

- Есть ли какие-то вещи, которые вы бы никогда не надели в кадр?

- Вещи, в которых мне неудобно или которые мне не идут. Комфорт - залог того, что на экране ты будешь выглядеть хорошо. Не надену какое-нибудь жабо, что-то слишком вычурное. Кроме того, у нас есть правило: не надевать вещей с коротким рукавом. Знаю, что на других каналах ведущие могут появляться с голыми руками. Возможно, кому-то это идет, но мы выбираем жакеты с рукавом даже летом.

- Говорят, что ведущие часто надевают красивые жакеты, а под них - рваные джинсы или шорты. Их все равно никто не видит, ведущий же сидит за столом.

- Нет, я никогда этого себе не позволяю! Всегда думаю: а вдруг сейчас в студию ворвутся террористы, придется встать, а я в шортах? На этот случай на мне всегда юбка и туфли нанебольшом каблуке.

Девушка с экрана: Вита Евтушина

- Мы всегда пытаемся понять, в чем же секрет отличного вида телеведущих. Скажите, покупаете ли вы для эфира дорогие брендовые вещи?

- Раньше мы действительно искали в магазинах брендовые наряды - названия не вспомню, но они были достаточно дорогие. Сейчас это костюмы из обычных киевских магазинов, вроде Mango или Zara. Их, правда, приходится немного ушивать - даже самый маленький размер бывает мне велик.

- Если вещи недорогие, то секрет должен быть в макияже и прическе. Ведущих наверняка готовят в эфир часами?

- Совсем наоборот. Дело в том, что я до последнего момента готовлюсь к эфиру - слежу за новостями, пишу подводки к сюжетам. Потом бегу из административного корпуса в гримерку, на сборы, порой, бывает не больше 10-15 минут.

Девушка с экрана: Вита Евтушина
Девушка с экрана: Вита Евтушина © Олег Батрак, tochka.net

- В чем же секрет? Что вы можете посоветовать девушками, которые собираются появиться на экране?

- Главное - быть собой, камера это очень хорошо замечает. Кроме того, нужно любить то, что ты делаешь. Например, моя нынешняя работа - то, о чем я всегда мечтала. Работа приносит мне удовольствие и, думаю, в этом весь секрет. Стоит также помнить, что камера не любит мелкий рисунок, горошек, полоску.

Больше о стиле украинских теле ведущих узнай в нашей спецтеме - "Девушка с экрана".

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999