Проблемы длительных отношений

Узнай, как сохранить отношения на долгие годы.

Ирина Жданова
Ирина Жданова
Журналист
18 июня 2014, 10:00

Люди, состоящие в браке или просто в серьезных отношениях, здоровее, богаче и счастливее. Так почему же 60 процентов браков заканчиваются разводом? Почему уровень разводов возрастает? И почему все меньше людей официально оформляют свои отношения?

Ответов на эти вопросы может быть уйма, но главная причина проста: легко потерять любовь, но мало кто знает, как её сохранить.

Крепкие и здоровые отношения - это один из главных ингредиентов жизненного успеха для мужчин и женщин.  Они продлевают жизнь, существенно повышают физическое и эмоциональное здоровье, делают людей счастливыми, уменьшая степень депрессии, обеспечивают защиту от венерических заболеваний.

Поразительно то, что большинство людей, которые подают на развод, не в курсе того, что происходит на самом деле в их отношениях. Большинство пар вовремя не обращаются за профессиональной помощью, когда их отношения в опасности. А к тому времени, когда они понимают, что «запахло жареным», уже слишком поздно.

ЧИТАЙ: Развод – как сделать его менее болезненным для твоего ребенка

Независимо от того, встречаетесь вы или уже женаты, нет никаких причин, чтобы смириться с плохими отношениями. Вместо того чтобы пытаться изменить партнера, попытайся разобраться в себе. Задай вопрос: «Может быть, причина во мне? Что я сделала для сохранения наших отношений?».

Рассуждая на эту тему, можно принять во внимание тот факт, что количество измен во вторичных браках в два раза выше, чем у пар, живущих в первом браке.

Избавившись от своего партнера, ты  не избавишься от проблемы, потому что половина проблемы остается  с тобой. Ты можешь  «выйти» из брака, но ты не можешь убежать от себя! Вместо того чтобы обвинять друг друга, пары должны научиться работать в команде, пройдя притирку характеров и борьбу за лидерство.

Чтобы сделать это, необходимо создать такие отношения, находясь в которых вы оба можете выразить свои потребности и страхи и разрешить конфликт. Отношения распадаются, потому что люди не знают, как проверить друг друга (что порождает разочарование и гнев). А ведь решение лежит на поверхности! Просто  не давайте друг другу повода для взаимных обид и подозрений.

ЧИТАЙ: Как спасти отношения

Одна из самых больших причин гнева между людьми - отсутствие понимания. Мужчины и женщины имеют разные сильные и слабые стороны, различные способы самовыражения, а также различные «детские комплексы», от которых мы пытаемся избавиться. Мы можем быть совершенно разными, но становимся очень похожими, когда речь заходит о нашей потребности в любви и близости. Мы только ведем себя по-разному.

Прекрати делать то, что эгоистично считаешь справедливым и правильным, лучше сделай то, что помогает строить и сохранять отношения! Подавляющее большинство отношений могут и должны быть сохранены.

Также смотри видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999