Как понять, что ты нравишься парню? Верные приметы

Уметь разбираться в своих чувствах, конечно, хорошо, но иногда хочется понимать и чувства других людей. Как понять, что ты нравишься парню, если у тебя еще не было опыта общения с противоположным полом?

12 июля 2014, 09:48
Секс и отношения
Как понять, что ты нравишься парню? Верные приметы © Depositphotos

Понять отношение молодого парня – довольно просто, если ты – умудренная жизненным опытом женщина. Однако, если ты все еще не имела какого-либо опыта общения с парнями, сказать наверняка об их чувствах и стремлениях ты не сможешь. Даже если ты спросишь прямо, застенчивый или желающий скрыть факт влюбленности юноша может соврать и прекратить с тобой общение, пугаясь открывающихся перспектив.

Тем не менее, есть некоторые общие моменты, которые играют важную роль и являются общими для подавляющего большинства мужчин любого возраста. Именно этими признаками стоит пользоваться при определении наличия чувств.

Верные  приметы

Как понять, что ты нравишься парню? Это достаточно просто, если сравнить поведение испытывающего к тебе теплые чувства юноши и остальных среднестатистических парней. С первого взгляда девушке может показаться (и обычно так и происходит), что парень слишком заторможен и не может связать двух слов. Подобная излишняя застенчивость исключительно в твоем присутствии – это влюбленность.

Желание привлечь твое внимание – это тоже признак каких-то чувств. Если парень ежедневно с тобой здоровается, пытается заговорить, улыбается и оказывает тебе всяческие знаки внимания – он не может не испытывать к тебе каких-то чувств.

Взгляд – это третья верная примета. Влюбленный парень или отводит его, наткнувшись на встречный взгляд объекта обожания, или же отводит после некоторой паузы, проведенной в замешательстве. Некоторые девушки рекомендуют, почувствовав чужой взгляд, перевести его за окно или на часы (глаза  влюбленного, как под гипнозом, начнут смотреть в ту же сторону), а после – резко посмотреть в глаза объекту обожания. Тот наверняка растеряется, будто его поймали за каким-то непристойным занятием.

•ЧИТАЙ: Как отменить свидание в последний момент

Опасные моменты

Стоит понимать, что не все юноши одинаково бескорыстны в своих эмоциях и желаниях. Возможно, им нравишься не ты, а твое молодое красивое тело, с помощью которого они надеются хорошо провести время. Стоит уметь отличать действительно испытывающих какие-то теплые чувства парней от тех, кому нужен интим.

Также стоит отличать развязно-хамоватое поведение от попыток оказывать знаки внимания. Излишняя фамильярность, пошлые заезженные комплименты – это модель поведения типичных пубертатных мачо, по какой-то причине не обделенных девичьим вниманием и испытывающих от этого удовольствие. Целью подобного поведения является отбор клюнувших на показную крутизну девушек: на остальных  таким ловеласам попросту лень тратить свое время.

Ну и, конечно же, если ты ощущаешь внимание и расположение сразу нескольких парней, желательно сразу определить перспективы и обозначить их, чтобы те, у кого нет никаких шансов, не строили лишних иллюзий и не обижались на твое решение. Иначе неприятности возникнуть могут как у тебя, так и у твоего избранника, вынужденного спорить за твои чувства с другими твоими поклонниками.

•ЧИТАЙ: 6 признаков того, что ты нашла своего Супермена

Смотри также видео по фитнесу!

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (26)

символов 999
  • Настя 6 лет назад

    По яким ознакам ти розумієш, чи подобаєшся ти хлопцю?
    Ответ: Якщо хлопець, розмовляючи з тобою , підходить ближче дивиться у очі ти йому подобаєшся. Коли він виконує твої прохання про допомогу знай ти йому не байдужа.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лапуня + жопуня 6 лет назад

    Люди добрые что делать нравица один.
    А второй на прямик сказал что нравлюсь и он больше придиляет мне увагы.
    - А нравица первый.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лапуня + жопуня 6 лет назад

    Мне говорят что я ему нравлюсь и он заигрувает камне .
    А он ходит здругой в обнимку
    - как ето понять аааа...

    Прокомментировать Мне нравится
  • Сталевий Метелик 6 лет назад

    А що може означати, якщо хлопець при розмові легко посміхається і дивиться вниз?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Чортик Z 6 лет назад

    Мені здається що я подобаюся одному хлопцю в школі він жо мене заігрує на кожній перерві заходить у кла с а у мому класі теж є хлопець то він ревнує шо то капец і я не знаю з ким мені бути

    Прокомментировать Мне нравится
  • Лина 7 лет назад

    По каким признакам ты определяешь, нравишься ли ты парню?
    Ответ: Незнаю. Он мне нравится. Он часто шутит, и когда был рядо со мной, начал говорит какую-то чепуху
    "Сейчас врубил бы колонки, включил LikeFm..." - вообще полный бред нес.
    И передразнивал друга, что он в меня влюбился. Часто кидает на меня взгляды. Попросила подругу за ним присмотреть,и толкнуть,когда будет на меня смотреть. Вся запихалась бедная... В один момент, я повернулась, и увидела что он смотрит на меня. Он на меня все так же смотрел, теребил карточку, (электронную. для прохода в школу) и задержался на мне, и отвернулась я.(первая) Он кидался в меня снежками, все время начинал как то выделываться передо мной....
    Ответ неизвестен,конечно.... Боюсь попасть в неловкую ситуацию.
    Эксперты,помогите)

    Прокомментировать Мне нравится
  • гость 7 лет назад

    Мне кажется я нравлюсь одному мальчику. Он меня передразнивает, а когда я его шутя ударяю по плечу он тоже делает так. Я ему нравлюсь или нет?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Наталя 8 лет назад

    По яким ознакам ти розумієш, чи подобаєшся ти хлопцю?
    Ответ: Є багато ознак чи ти подобаєшся хлопцю. Одного разу я зрозуміла, що подобаюсь одному. Ознакою цього була його неприродна поведінка. Ще й друзі того хлопця намагалися підколити. Після цього випадку частенько свій погляд переводив на мене. До того ж, посміхався.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Маша 8 лет назад

    Моя історія досить насичена, я зустрічалася з одним хлопцем(2,6 років) ми зним росталися і в той же день я познайомилася з іншим, і цей інший проявляє до мене знаки уваги, незнаю що робити.
    Бо гадаю що все відбувається досить швидко, я не встигла забутись одного а мені вже подобається інший
    Порадьте що робити

    Прокомментировать Мне нравится
  • Аопор 8 лет назад

    Нрав

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще