Тренды 2014: 5 must-have кардиганов на осень

Какими свитерами следует обзавестись

Виктория Закревская
Виктория Закревская
журналист tochka.net
18 сентября 2014, 16:20

Кто-то осознанно отказывается от кардиганов, считая их уделом строгого и невыразительного стиля. А для некоторых модниц теплый кардиган - обязательная вещь для холодного сезона. К счастью, времена коротких одноцветных кардиганов на одну пуговицу давно в прошлом. Масс-маркет бренды предлагают множество разновидностей таких свитеров. Преимущество кардигана в том, что его можно комбинировать с любой одеждой - от строгой блузки или рубашки до свободной хлопковой футболки. tochka.net проанализировала тренды этого сезона и выбрала для тебя 5 модных разновидностей кардиганов, которые следует приобрести для этой осени.

Удлиненный кардиган

Шерстяной кардиган до колен или ниже - модная находка этого года, к тому же очень теплая. К такому кардигану подойдут джинсы-слимы, чтобы сбалансировать балахонистый верх. Под однотонный длинный кардиган выберите футболку с ярким принтом или рубашку в клетку. К такому свитеру подойдут ботильоны или байкерские сапоги на низком ходу.

Черный кардиган

Такой свитер относится к базовым вещам - необходимому минимуму. Черный кардиган - одна из немногих вещей, которая подходит к любому наряду. Такой свитер способен добавить нотки классики в ваш образ, пригодится в холодную погоду, к тому же черный цвет за счет глубины цвета выгодно стройнит фигуру.

Трайбл-кардиган

Если классический кардиган вам не по душе, вы всегда можете выбрать необычный свитер с косым подолом или ярким принтом. В этом году в зимних коллекциях очень популярен кардиган с трайбл-принтом. Графический орнамент, напоминающий узоры индианских росписей или африканской культуры, бахрома, плотная ткань в стиле необработанной мешковины - такой свитер добавит оригинальности даже в самый простой и незамысловатый образ.

Кардиган-бомбер

Весной уличная мода пережила бум популярности на бомберы из вареной шерсти или кожи. Бомберы напоминают университетские куртки игроков школьной сборной по футболу. Модные кардиганы в этом году вобрали в себя эстетику бомберов, с нотками студенческой формы и спортивного стиля. Такие кардиганы немного андрогинны в своем дизайне, поэтому можешь надеть в паре с таким кардиганом юбку или платье, чтобы добавить образу немного женственности.

Пушистый кардиган

Такой свитер асоциируется с теплотой и уютом. Кардиган из шерсти или мохера крупной вязки добавит немного романтики в ваш образ. Выбирайте фасон oversize с заниженой линией плеч или кардиган-кимоно с широкими рукавами, зауженными к запястью. Пушистый кадиган будет хорошо смотреться с рубашкой из денима и обтягивающими брюками.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999