Как поверить в себя

Только верь в себя – и все получится!

31 марта 2010, 09:35
Секс и отношения
Вера в себя - твой путь к счастью! © flickr.com

Древние учения йогов и современные модные учения Вадима Зеланда. Все они доказывают нам, насколько ценны и важны мы для Вселенной. Но почему-то так часто мы не готовы этому верить. Мы можем читать умные книги и беседовать с опытными психологами. Но там, глубоко внутри нас, остается маленький ребенок, робкий, неуверенный и испуганный.

Простые и действенные советы на такие важные для нас вопросы я нашла в книге Татьяны Бахтиозиной «Верь в себя».  

 Возлюби себя

Это самая главная и важная заповедь для каждого человека, который  хочет счастливо прожить эту жизнь. Для этого нужно всего лишь «принять себя, безусловно, безоговорочно и полностью».

Все мы творения Божьи, и никто из нас не совершенен. Так зачем же растить в себе комплексы, зачем выискивать в себе недостатки? Не лучше ли принять себя, а недостатки обратить в безусловные и безоговорочные достоинства?

- Вы никогда не знали, как вы прекрасны, потому что по-настоящему вы никогда себя не видели. Вы никогда не видели, кто вы есть, и что вы есть. Хотите знать, как выглядит Бог? Пойдите и взгляните в зеркало. Вы смотрите ему прямо в лицо - Рамта.

Любовь к себе - это основа основ для каждого, кто готов к новым свершениям в этой жизни.  Это совсем не тот банальный эгоизм, о котором вы, может быть, подумали. Это главное созидательное начало в нашей жизни.

Научитесь внимательно относиться к себе и своим потребностям. Радуйте и  балуйте себя почаще. И тогда волшебным образом отношение к вам окружающих изменится.

И еще запомните одну простую вещь: идеала не существует!  Не создавайте себе кумиров и не следуйте чьим-либо советам. Вы - центр своей маленькой Вселенной. Стройте все взаимоотношения с этим миром на любви. И в первую очередь любите себя.

- Ваше отношение к себе - дело вашего выбора, - говорит Татьяна Бахтиозина. Сложно с ней не согласиться!

Получайте от жизни удовольствие

Разве приятно вам смотреть на человека, который всем в этой жизни недоволен? А приятно ли кому-либо смотреть на вас, если вы не любите свою жизнь, свою работу, людей, которые вас окружают?

Задумайтесь над тем, что вы сейчас делаете. Приносит ли вам это удовольствие? Когда и чему вы в последний раз по-настоящему радовались? А ведь испытывать радость можно от любых, даже самых незначительных вещей и событий.

Истинное проявление вас - это не то, что у вас хорошо получается, а то, что приносит вам радость!

И если ваша работа и близкие люди дарят вам радость - значит вы действительно нашли себя в этой жизни.

Не бойтесь изменять свою жизнь. Не бойтесь идти по той дороге, которая ведет вас к  счастью. Если в вашей жизни появилась радость - значит вы на верном пути!

Вы получите все, что захотите

Это аксиома. В нее нельзя просто поверить. Ее нужно принять. Не бойтесь мечтать или желать чего-либо, потому что вы обязательно получите это! Потому что вся Вселенная поможет вам в достижении цели. И еще запомните, что вам «дадут» только то, что вы готовы принять.

Любовь - источник всего

Если вы наполните свой мир любовью, он обязательно ответит взаимность. Смотрите на мир только сквозь призму любви, уважения и радости.  Ведь мы все произошли от любви, и только она дарит нам настоящую радость. Как был сказано выше, все начинается с любви к себе.

Примите еще одну аксиому: ВЫ ПРЕКРАСНЫ. И вас нельзя не любить. Это просто невозможно! Любите и тех людей, которые рядом с вами. Ведь они - самое ценное, что есть в вашей жизни.

Радуйте себя!

Любовь изменит вашу жизнь. Для этого излучайте позитив и старайтесь радовать себя ежедневно. Вкусное пирожное или желанная пара туфель - это так мало и так много! Неужели вы до сих пор думаете, что не достойны ежедневных маленьких радостей?

Старайтесь думать только о том хорошем, что было в вашей жизни. Ваши позитивные эмоции будут передаваться окружающим, и они обязательно почувствуют это и оценят. В жизни каждого человека были горькие минуты, у всех были неудачи, падения, переживания и отчаяние. Не преумножайте скорби этого мира. Отпускайте все плохое, что было в жизни. А себе оставляйте только хорошее!

Будьте собой

Примите себя таким, какой вы есть. Не пытайтесь себя переделать. Вы такой, каким вас сотворил Бог. Будьте уверены, что вы - произведение искусства.  Ведь наша красота исходит изнутри. А, значит, примите свою внешность, живите и восхищайтесь собой. Не забывайте полюбоваться этим божественным творением каждый раз, когда смотритесь в зеркало!

Как найти счастье?

Его не надо искать. Оно находится внутри вас. Сделайте счастливой каждую минуту вашей жизни.

Счастье не находят - его осознают.

 Ведь вы рождены для счастья, и на пути к вашему счастью нет никаких преград, кроме вас самих!

 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!

Теги

  • советы
  • саморазвитие
  • как поверить в себя
  • поверить в себя советы
  • как поверить в себя советы
  • что делать
  • чтобы поверить в себя
  • повысить самооценку
  • как заставить поверить в себя
  • поверить в свои силы

Комментарии (12)

символов 999
  • Гость 14 лет назад

    я знаю курсы личностного роста, мне они оч понравились, Всемирные центры взаимоотношений... Всем советую... можно найти в интернете.....

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна Бахтиозина 14 лет назад

    Для того, что бы решить проблемы связанные с низкой самооценкой нужно разобраться в себе, понять причины неуверенности и научиться их устранять.
    Офлайн тренинги, как правило, бывают 2-3 дневные – это слишком маленький срок для решения этих задач. К тому же многим людям просто неловко "копаться в себе», когда вокруг так много народу…
    Поэтому у меня есть основания полагать, что Онлайн тренинг для обретения любви и уверенности в себе будет эффективнее и доступнее, чем оффлайн встречи.
    Во-первых: можно заниматься тогда, когда вам удобно. Никто не станет вас торопить. У вас будет столько времени, сколько нужно вам.
    Во-вторых: тренинг представляет собой целый курс, рассчитанный на 25 встреч, за которые вы получите ответы на все свои вопросы по проблеме самооценки.
    В-третьих: вы сможете бесплатно присоединиться к терапевтической группе и получить консультацию в любое удобное время.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна 14 лет назад

    Счастье это Жить и радоваться жизни начинаешь понимать, когда испытаешь, что жизнь может оборваться в любой момент. И тогда не нужна ни карьера, ни любовь, ни деньги. Конечно это все важное, но только тогда когда ты ЖИВЕШЬ! Поэтому, дорогие милые люди, живите и радуйтесь каждой минуте! Радуйтесь утренней свежести, красоте цветка, общению с друзьями, любимыми, лодными. Это все так скоротечно, и каждый миг не повторимый. Счастья и удачи ВАМ!!!!!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    А он лайн трениг будет помогать? или лучше вживую?

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна Бахтиозина 14 лет назад

    Замечу, что люди неуверенные в себе крайне редко достигают финансового процветания. Если у человека низкая самооценка попросить прибавку к зарплате хотя бы на 20% это целая проблема, не говоря уже о реализации каких-то смелых коммерческих предприятий.
    Так что книга "Верь в себя" писалась, для ПОТЕНЦИАЛЬНО здоровых и финансово обеспеченных людей, т.е. фактически для каждого, кто решил не смиряться с болезнями, неудачами и низким самомнением, а в корне изменить свою жизнь. Изменить к лучшему. И у многих это уже получилось, что меня безусловно РАДУЕТ.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Татьяна Бахтиозина 14 лет назад

    Ольга, скоро выйдет онлайн тренинг и его можно будет пройти в любое время. Офлайн тренинги я начну снова проводить с сентября 2010.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость_Ольга Ордина 14 лет назад

    Кто Вам сказал, что я богата? Все, что написано выше не зависит от количества денег! Никогда ни над кем не насмехалась... Даже над Вами сейчас

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    ОН ПРАВ.-ЭТО ДЛЯ ФИНАНСОВО ОБЕСПЕЧЕННХ ЛЮДЕЙ

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гость 14 лет назад

    Статья хороша для абсолютно здоровых, финансово обеспеченных людей. Над остальными Вы со своей Татьяной Бахтиозиной просто надсмехаетесь!

    Прокомментировать Мне нравится
  • Гість_Ольга Ордина 14 лет назад

    Татьяна, очень приятно было прочитать :) Вы проводите тренинги? Можно ли на них побывать?

    Прокомментировать Мне нравится
Показать еще