Какой макияж нужно делать зимой?

Читай об особенностях зимнего макияжа.

21 ноября 2014, 15:30
Мода и красота
Зимой лицо нуждается в особом уходе © Thinkstock

Тональный крем

Ты уже знаешь, что тональный крем в холодное время года дает дополнительную защиту от мороза и ветра. Поэтому хотя бы на период осени и зимы приобрети это средство. Оно не только защитит от холода, но и улучшит, выровняет цвет лица. Консилер используй для проблемных зон. Тон консилера должен быть в тон кожи или чуть теплее. Тональный крем тоже должен быть под цвет кожи. Сейчас не лето, загорать не придется, если только ты не ходишь в солярий.

Брови

Зимний макияж бровей не слишком отличается от летнего или весеннего. Тебе просто нужно подчеркнуть их темным карандашом или тенями.

Тени и подводка

Помни о том, что веки могут покраснеть, а глаза начать слезиться. Особенно во время снегопадов.
Взгляд нужно сделать легче. Для этого по краю век нанеси белую или светло-бежевую линию и хорошо растушуй. Основу делай тоже светлую, наноси ее на верхнее веко.
Чтобы взгляд стал более выразительным, используйте не очень темные матовые тени подходящего вам оттенка. Так, обладательницам карих и зеленых глаз подойдут палетки коричневого, серого, болотного и фиолетового цветов. Для голубых - серо-коричневые, фиолетовые, голубые, синие, розовые, серо-голубые цвета. Темные тени наноси на верхнее веко. От перламутровых теней на время холодов лучше вообще отказаться.

Не делай слишком выразительные стрелки - это утяжелит взгляд. Подводку замени карандашом, он не потечет от снега или ветра.

Тушь

Не злоупотребляй тушью. Достаточно подчеркнуть ресницы тонким слоем, нижние можно вообще не красить. Если хотите подчеркнуть нижнее веко, немного прокрасьте его серыми тенями тонкой легкой линией. Лучше выбрать водостойкую тушь.

Румяна

Выбирайте легкие нейтральные цвета румян. Бронзовые или коричневые цвета будут смотреться грубовато. Учти одну маленькую особенность: зимой кожа краснеет, и часто румянец появляется сам по себе. Если твоя кожа склонна к покраснениям, румяна тебе вообще не понадобятся.

Помада

Красную помаду пока отложи в сторону. Выбери менее яркие варианты. Зимой нужно использовать жирную помаду с витамином Е. Блеск для губ и жидкая помада будут сушить и без того обезвоженную кожу губ. К тому же ветер и снег могут испортить твой макияж.
Не забывай брать косметику с собой. К примеру, случилась неприятность: тушь или подводка потекла, а губы стали сухими. Не проблема, ведь косметичка у тебя под рукой.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999