Как создавалась белоснежная коллекция Valentino Haute Couture

Смотри эксклюзивные снимки с мастерской и backstage показа

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
26 декабря 2014, 12:08

Модный дом Valentino не первый год славится высочайшим уровнем ручной работы и декора. А если речь о Haute Couture, то наблюдать за рабочим процесом не менее интересно, чем за дефиле. После Нью-Йоркской презентации белой коллекции Valentino приоткрыли завесу создания линейки. Интерес в данном случае подогрет и тем фактом, что бренд далеко не всегда показывает кулуарные кадры и съемки, в отличие от Dior или Chanel, снимающих целые документальные фильмы в мастерских.

Коллекцию Haute Couture 2015 дизайнеры Мария Грация Кьюри и Пьерпаоло Пиччоли посвятили знаменитой “Белой коллекции” Валентино Гаравани 1968 года, после которой имя дизайнера получило всемирную славу, а Жаклин Кеннеди выбрала из данной линейки свое свадебное платье для бракосочетания с Аристотелем Онассисом. Выбор темы пришелся как никогда кстати, учитывая возвращения трендов 70-х годов.

Белый цвет, как известно, очень прихотлив в работе. Любые изъяны на тканях молочных оттенков очень видны. Впрочем, деликатные белоснежные платья из кружева, шерстяные накидки и шелковые брюки даже сам Валентино назвал безукоризненной работой.

Смотри снимки из мастерских  и детали коллекции с backstage показа в галерее TOCHKA.NET.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999