Мифы о тональном креме

Во что не следует верить.

6 января 2015, 15:00
Мода и красота
© depositphotos.com

Многие из женщин не используют тональный крем, так как считают, что он загрязняет поры или не подходит для их типа кожи. Некоторые допускают ошибки из-за того, что не умеют правильно использовать тональную основу. Это не про тебя? Проверь, считала ты эти распространенные мифы правдивыми.

1. Тональный крем закупоривает поры.

Есть доля правды, однако так происходит, когда тональный крем используется неправильно. Не зря придумали базу под макияж, который не только позволяет коже дышать и не загрязняться, но и продлевает стойкость. База препятствует проникновению тональной основы в кожу за счет содержания силиконов, и крем также наносится ровнее и легче. Многие девушки смазывают лицо кремом и считают, что этого достаточно. На самом деле увлажняющий крем смешивается с тональным и проникает в поры, забивая их.

2. Если у меня жирная кожа, тональный крем использовать нельзя.

Это неправда. Существует множество различных средств, которые предназначены именно для жирной кожи. Правда, можно заменить тональный крем на тональную пудру, но это зависит от того, насколько кожа жирная и чувствительная. Если на лице появляется блеск в течение дня, используй косметические салфетки и прозрачную пудру.

3. Тональный крем способствует быстрому старению кожи

Конечно, если ты пользуешься непроверенным средствами или теми, срок годности которых истек, тогда это действительно возможно. Выбирая известные марки с хорошим авторитетом, ты не рискуешь поставить под угрозу собственное здоровье и красоту. Современные кремы оснащены витаминами, минералами, замедляющими старение и способствуют регенерации кожи.

4. Смешивая тональный крем с увлажняющим, мы убиваем сразу двух зайцев.

Об этом мы немного сказали ранее. Нельзя сказать, что это очень вредно, лучше отметить, что это бесполезно. Средства просто смешаются, и уменьшатся полезные свойства как одного, так и другого. Существуют отдельные кремы с тональным эффектом, они изготовлены по специальным технологиям, и поэтому польза от них больше. Если тебе нужен, например, легкий тональный крем, лучше выберите такой с более легкой текстурой, а не разводи имеющийся.

Все самые яркие и интересные новости смотри на главной странице женского портала TOCHKA.NET

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999