Признаки детской влюбленности

Читай несколько основных признаков детской влюбленности

Кристина Шомина
Кристина Шомина
журналистка
6 января 2015, 15:25
Дети
© Shutterstock

Кто как не мы взрослые, понимаем, что значит для ребенка первая влюбленность. В раннем возрасте детки умеют чувствовать намного сильнее, чем взрослые и это не единожды доказанный факт.

Мало кто из нас в своем зрелом возрасте может похвастаться четкими воспоминаниями о своей первой любви. Но она точно оставляет впечатление и воспоминания на всю жизнь.

Как же определить, что твой ребенок переживает это прекрасное чувство детской влюбленности? Мы решили покопаться в памяти и вспомнить, как это «быть влюбленным в детстве».

1. Если ребенок наперебой говорит, о своем объекте влюбленности – это один из верных признаков детской влюбленности. Конечно, стоит обратить свое внимание на то, что рассказывает ребенок об объекте. Естественно, что дети не могут понять свое отношение, ведь раньше никогда не ощущали такого чувства. Но за обидами и дерганьем косичек точно может скрываться влюбленность.

2. Очень часто ваш ребенок может жаловаться на свой объект влюбленности. Такая реакция возникает, чтобы обратить внимание объекта и окружающих на свою влюбленность. Помнится мне, девочки из моего класса часто жаловались на мальчиков из нашей школы из-за того, что те пачкают им одежду. Теперь-то я понимаю, что это была влюбленность.

3. Ярче всего детская влюбленность проявляется у девочек. Они хотя быть красивыми и выбирают самые яркие наряды для появления в группе или на уроках. Тут главное успеть дать верные советы, чтобы не переборщили с макияжем и внешним видом.

4. Мальчишки же более скромны в своих откровениях по поводу детской влюбленности. Они пытаются проявить свою любовь через обиды в адрес понравившейся девочки.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999