Вино на пикник

Что взять с собой за город для лёгкого и радостного отдыха

Мария Чинкина
Мария Чинкина
журналист
15 апреля 2015, 17:43
рецепты
© Shutterstock

Учёные утверждают, что с каждым годом весна на Земле будет всё короче – летнее тепло будет приходить так же внезапно, как в этом году. А с приходом тепла самым привлекательным способом отдыха становятся пикники на природе, вечера на загородных дачах, а может быть, и рыбалка – почему бы не составить компанию любимым мужчинам, и пока те смотрят на поплавки, вдоволь пообщаться с подругами.

Какое вино наилучшим образом украсит ваш загородный отдых зависит от ваших планов касательно времяпрепровождения и меню:

  • Если планируется традиционный шашлык из свинины или говядины, лучше всего подойдёт сухое красное. Особенно сорта с плотным вкусом – такие, как каберне или мерло.
  • Если в ваших планах лёгкий пикник с морепродуктами, икрой или красной рыбой, стоит отдать предпочтение игристому – белый или розовый «брют» станет отличным аккомпанементом вашему настроению.
  • Если в меню приготовленная на барбекю рыба, нет ничего лучше охлаждённого сухого белого вина – оно отлично утоляет жажду и подходит к любой белой рыбе и белому мясу.
  • Планируя ограничиться только фруктами, берите с собой полусладкое вино – белое или красное – не имеет значения.
  • Если в программе вечерние и тем более ночные романтические посиделки под звёздами, стоит выбрать креплёные вина: херес, мадеру, портвейн или кагор – прохладным весенним вечером нет ничего лучше.

Каким бы ни был ваш отдых за городом, это всегда попытка напитаться здоровьем, надышаться свежим воздухом, насладиться здоровым образом жизни. Поэтому какое бы вы ни взяли с собой вино, лучше, чтобы это было эко-вино – именно в нём максимально сохраняется польза одного из древнейших напитков на планете.

«Аскания» - линия органических вин из нового европейского терруара

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • Iulia 9 лет назад

    Какое эко-вино ты возьмешь с собой на пикник?
    Ответ: Шардоне. Сорт винограда Шардоне известен далеко за пределами Франции – вино из него носит такое же название. Этот виноград любим во всем мире и в Украине, а выращивать его несложно: он устойчив и неприхотлив, и растет даже на бедных почвах, и урожай всегда дает, хотя и не слишком обильный – за это он очень ценится виноделами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • Iulia 9 лет назад

    Шардоне. Сорт винограда Шардоне известен далеко за пределами Франции – вино из него носит такое же название. Этот виноград любим во всем мире и в Украине, а выращивать его несложно: он устойчив и неприхотлив, и растет даже на бедных почвах, и урожай всегда дает, хотя и не слишком обильный – за это он очень ценится виноделами.

    Прокомментировать Мне нравится
  • трезвый 9 лет назад

    Какое эко-вино ты возьмешь с собой на пикник?
    Ответ: водку

    Прокомментировать Мне нравится