Канны 2015: платья 2-го дня кинофестиваля

Сальма Хайек, Софи Марсо, Шарлиз Терон и многие другие

Анна Дацюк
Анна Дацюк
журналистка
15 мая 2015, 13:42
Мода и красота
Джулианна Мур © tumblr.com

Второй день Каннского кинофестиваля прошел в звездной компании селебритис как участвующих в презентациях, так и просто посещающих богатую фестивальную программу.

Первой премьерой конкурсной программы стала фантастическая история Маттео Гарроне “Сказка сказок”. Перед показом на красной дорожке побывала исполнительница главной роли Сальма Хайек. Для премьеры актриса выбрала платье с асимметричным многоуровневым подолом от Alexander McQueen. Наряд из круизной коллекции 2013 года украшен вышивкой из золотистых медальонов.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Тем временем внеконкурсный показ блокбастера “Безумный Макс” Джорджа Миллера собрал многих звездных гостей на презентации перед Театром Люмьеров. Звездой вечера стала Шарлиз Терон, исполнившая в фильме одну из главных ролей. В том, что Шарлиз выберет платье от Dior сомнений не было, а вот цветовое решение наряда стало настоящим сюрпризом.

Поклонница монохромной черно-белой палитры Терон добавила в свой гардероб немного ярких цветов. Так для премьеры она выбрала облегающее платье-бюстье со шлейфом лимонного цвета из кутюрной коллекции модного дома.

Канны 2015: коллаж
© tumblr.com

Еще одна звезда фильма, Зои Кравиц появилась перед фотографами в молочном шифоновом платье в греческом стиле из последней кутюрной коллекции Valentino. На контрасте с белоснежным образом Кравиц играл черный нуаровый образ Наоми Уоттс. Звезда предпочла платье в пол из цветочного кружева от Ralph Lauren. Изюминка платья - дополнительный слой тонкого тюля на подоле.

Джулианна Мур обратилась к несомненному тренду красных дорожек в этом году - бархату. Звезда появилась на премьере в платье на одно плече кроваво-винного оттенка авторства Givenchy. Неожиданно выиграшно смотриться сочетание лакированной кожи на лифе и изысканного бархата.

Фан Бинбин по итогам всего двух дней фестиваля уже может претендовать на звание самой стильной звезды Канн. Перед показом “Безумного Макса” актриса прошлась по красной дорожке в пепельно-сером тюлевом платье от Marchesa. Наряд в бальном стиле украшен перьевой аппликацией в виде цветов.

Член жюри основного конкурса, французская актриса Софи Марсо выбрала лаконичный образ - белое вечернее платье с запахом и воротником-стойкой из весенней коллекции Alexandre Vauthier.

Смотри, как выглядели звезды на показах 2-го дня Каннского кинофестиваля в галерее tochka.net.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (1)

символов 999