Топ-4 ошибки минерального макияжа и как их избежать

Минеральная пудра ложится слоями и выглядит как маска? Тогда тебе просто необходимо прочесть эту статью.

12 июня 2015, 16:23
Мода и красота
© depositphotos.com

Минеральная косметика стала одним из самых популярных продуктов еще в 2014 году. Она состоит только из органических ингредиентов, а это значит, что лучше средства макияжа тебе не найти. Сейчас выпускают минеральные тени, румяна, пудры, тональные основы и консилеры, которые производятся в сухом виде. Также ты можешь найти на прилавках косметических магазинов минеральные тональные флюиды, помады, блески и даже тушь.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Хитом 2015 года, естественно, стали минеральные тональные основы, которые выпускаются в виде пудры и способны обеспечить здоровый и ровный тон твоему лицу. Единственное, что нужно учитывать, отдавая предпочтение минеральной пудровой тональной основе - это то, что добиться эффекта "макияж-без-макияжа" у тебя не получится: пудра идеально ровно ложится на кожу, но это все же пудра и ее присутствие на лице заметно. Зато, в отличии от других тональных средств - кремообразных, жидких и в виде стиков - ты совершенно не будешь чувствовать минеральную основу на своем лице, поры будут дышать и кожа от такой основы меньше устает, что, согласись, архиважно в летний период. В общем, когда дело касается минеральной косметики мы всее относимся к трем категориям: мы или без ума от нее, или ненавидем ее, или еще ни разу не пробовали.

Минеральный макияж
© fashion.maga-zine.com

Минеральный макияж способен придать твоей коже идеальный вид, если ты знаешь как его правильно использовать. Мы выбрали для тебя наиболее частые ошибки минерального мейкапа и способы их избежания.

  1. Пятна. Мы имеем в виду отнюдь не пятна на одежде от косметики, а то, что минеральная тональная основа ложится на лицо пятнами: на каком-то участке ее собирается больше, на каком-то меньше и в итоге тон лица далек от совершенного.
    Минеральный макияж
    © beautyeditor.ca
      Чтобы избежать эффекта "леопардовых" пятен и получить идеально ровный тон необходимо знать две вещи: первое - ты должна дождаться, когда твой увлажняющий крем полностью впитается в кожу, второе - перед нанесением тональной основы, тебе нужно промокнуть лицо обычной сухой салфеткой, чтобы убедиться, что крем впитался на всех участках кожи. Затем можешь переходить к нанесению мейкапа.
  2. Неправильные инструменты. Кисти для макияжа иногда значат даже больше, чем само средство, которое ты ими наносишь. Обычные пушистые кисти для пудры, даже самые лучшие, не подходят для нанесение пудровой минеральной тональной основы, ведь они не способны захватить достаточное количество продукта. В тоже время спонж также не подходит - он набирает слишком много средства.  
    Минеральный макияж
    © tumblr.com
    Для ровного тона и идеального покрытия необходимо использовать плотную толстую пушистую кисть из натурального ворса. 
    Минеральный макияж
    © tumblr.com
  3. Блестящая кожа. Минеральная тональная основа создана для того, чтобы убирать жирный блеск кожи и, если твоя кожа все еще блестит, после нанесения основы, значит ты неправильно ее наносишь.
    Минеральный макияж
    © tumblr.com
      Вбивать пудру в кожу с помощью спонжа или кисти - плохое решение. Тебе нужно только набрать небольшое количество продукта на кисть и легкими кругообразными движениями наносить ее на кожу. Это даст тебе хороший маскирующий эффект и ровный тон. 
  4. Расширенные поры и не крытые прыщи. Многие женщины жалуются на то, что минеральный макияж приводит к появлению прыщей и расширенных пор, которые та же минеральная основа не в состоянии скрыть. Если с тобой такое происходит, значит ты забываешь наносить праймер под тональную основу. Исправь это упущение и твоя кожа заметно улучшится. Или ты можешь попробовать смешать рассыпчатую минеральную основу с твоим увлажняющим кремом и наносить на кожу как тональный крем. 
    Минеральный макияж
    © tumblr.com

Смотри урок макияжа от Виктории Боня в видео ниже.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Все самые актуальные и интересные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999