Как обмануть голод: что делать, если есть хочется, но нельзя

Если ты худеешь или просто хочешь не выносить половину холодильника ночью, наши советы тебе помогут.

27 декабря 2017, 13:50
Здоровье
Как обмануть голод: что делать, если есть хочется, но нельзя © shutterstock.com

Пусть колбаса тебя не манит, а сыр спокойно ждет своего часа за обедом, ведь у нас есть сила воли! Даже если сильно хочется кушать, есть приемы, которые могут обмануть голод.

ЧИТАЙ ТАКЖЕ:

Некоторые продукты можно кушать на ночь, но если ты хочешь выработать привычку есть меньше и притуплять голод, то наша статья специально для тебя. 

  1. Для кухни, посуды и других окружающих тебя предметов выбери определенные цвета, которые понижают аппетит. Например, подойдет синий цвет, а вот оранжевого, желтого и красного лучше, наоборот, избегать.
  2. Откажись от острых специй и соусов. Пикантные блюда разжигают аппетит, и кушать хочется еще больше. Если ты уберешь острые специи и пряности из своего рациона, станет намного легче контролировать свой голод.
  3. Не ешь перед телевизором и компьютером. Вообще лучше всего принимать пищу в тишине. Ты замечала, что за фильмом или разговорами еда поглощается быстрее и незаметнее. В одиночестве и тишине ты, вероятнее всего, не съешь лишнего.
  4. Пей больше жидкости. Как говорится, обмани желудок: хочешь есть - выпей стакан воды и ложись спать. Есть в этом логика, ведь если желудок наполнен, ты есть не хочешь.
  5. Купи посуду маленьких размеров. Это дело привычки: больше тарелка - больше порция. Если ты положишь себе определенное количество еды, то потом привыкнешь есть меньше, что хорошо повлияет на твою фигуру. Только чур не бегать за добавкой!
  6. Занимайся спортом и больше гуляй. После тренировок аппетит снижается, а навязчивое желание сейчас же наесться пропадает или хотя бы уходит на второй план.
  7. Убери с  глаз высококалорийные продукты. Просто, но действенно. Чем больше тебе будет попадаться на глаза что-то вкусное и неполезное, тем вероятнее ты его съешь сразу, как увидишь, или придешь по его душу ночью.
  8. Чаще чисть зубы, особенно на ночь. Это не намек на плохую гигиену ротовой полости, а обычный психологический прием. Мы только почистили зубы, какая еда?

Эти простые уловки помогут обмануть голод и защитить твой холодильник от очередного набега.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии (3)

символов 999
  • kotori 3 года назад

    то чувство когда только что почищенные зубы не мешают уплетать вкусняшку

    Прокомментировать Мне нравится
  • Элиз 6 лет назад

    У меня дома не было продуктов я очень была голодна ,муж ходил друзьям и там кушал,а я дома очень хотелось есть по телевизору видела как люди едят и представляла что я тоже ем эти блюды и пила кипяток предоставив что это вкусная еда (((

    Прокомментировать Мне нравится
  • lol467 6 лет назад

    Ты используешь хитрости, чтобы обмануть голод?
    Ответ: ДА

    Прокомментировать Мне нравится