"Таблеточки" запускают благотворительный флешмоб "Добрябрь"

Благотворительный фонд собирает средства для приобретения медикаментов

Анна Иваненко
Анна Иваненко
журналистка
17 ноября 2015, 16:29
Твой выбор
© Пресс-служба

С 23 по 29 ноября во всех городах Украины состоится благотворительный флешмоб "Добрябрь", призванный собрать средства для приобретения медикаментов детям с онкологическими заболеваниями – подопечным благотворительного фонда "Таблеточки". Каждый желающий сможет выпить горячий напиток в одном из заведений-партнеров акции. 1 гривна от стоимости каждой порции горячего напитка будет передана на лечение детей.

Традиционно ноябрь – один из самых тяжелых месяцев для людей, нуждающихся в помощи. Сборы благотворительных фондов катастрофически падают, в то время как количество детей с онкологическими заболеваниями, которым нужна финансовая поддержка, не уменьшается.

В этом году мы решили превратить ноябрь в Добрябрь, сделав его самым добрым осенним месяцем. Каждый день мы рассказываем нашим благотворителям о том, как они могут помочь детям с онкологическими заболеваниями не только финансово, но и сдавая кровь, проводя благотворительные ярмарки на работе или просто прийдя в правильное заведение с друзьями и выпив благотворительный горячий напиток.
Рассказывает Ольга Кудиненко, учредитель фонда "Таблеточки".

В последнюю неделю ноября каждый желающий сможет посетить заведения-партнеры фонда, в которых будут продавать специальные благотворительные напитки (конкретные благотворительные позиции необходимо уточнять у официантов заведений). На входе в заведение, которое участвует в акции, будет размещен специальный плакат, призывающий согреть себя теплым напитком, а детей с онкологическими заболеваниями – заботой.

Мы уже неоднократно убеждались в эффективности флешмобов. В 2014 году благодаря IceBucketChallenge нам удалось собрать более 2 000 000 гривен, а в этом году во время Дня лимонада, в котором поучаствовала 127 заведений из различных городов страны, всего за день мы собрали более 400 000 гривен.
делится Ольга Кудиненко.

Фонд "Таблеточки" приглашает владельцев кафе, кондитерских, ресторанов и сетевых заведений присоединиться к акции, написав на partners@tabletochki.org.

Справка

Международный благотворительный фонд "Таблеточки" – крупнейший независимый благотворительный фонд, который защищает интересы детей с тяжелыми заболеваниями. С 2011 года подопечные фонда получили помощь на сумму более 37 млн гривен.

"Таблеточки" обеспечивают медикаментами и медицинской техникой детей, которые лечатся в украинских больницах, оплачивают операции по трансплантации костного мозга от неродственного донора за границей, а также занимаются социально-психологической адаптацией пациентов и их родителей. За 4 года работы помощь фонда получили более 6 000 детей.

Все самые актуальные новости смотри на главной странице женского портала tochka.net 

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999