Топ-6 мобильных приложений для леди за рулем

Мобильные приложения для водителей – незаменимые помощники на любой дороге

Надежда Баловсяк
Надежда Баловсяк
журналист рубрики high-tech
2 февраля 2016, 13:30

Традиционно многие водители воспринимают смартфон как дополнительный GPS-навигатор. Между тем смартфон для водителя может стать настоящим помощником, ведь он может подсказать о сложной ситуации на дороге или найти ближайшую заправку, подсчитает ваш расход бензина и даже заменит видеорегистратор. В нашей сегодняшней подборке представлены приложения, полезные для водителей. Если вы уже давно превратились в автоледи, то эта статья наверняка найдет для вас полезные инструменты повседневного использования.

Приложения для автоледи

Напомнить для себя правила дорожного движения – никогда не лишне. Иметь под рукой удобный справочник ПДД, в котором предусмотрена возможность тестирования, – весьма полезно и для опытных водителей, и для начинающих. А для тех городов, в которые еще не пришла новая полиция, наличие ПДД под рукой может быть аргументом в споре с представителями старых правоохранительных органов.

  • Яндекс. Навигатор (iOS/Android) 

Приложения для автоледи

Навигатор – это инструмент, который не бывает лишним. Ведь иногда даже самый совершенный навигатор может завести вас совсем не туда, куда вам нужно. В таких случаях стоит воспользоваться другим навигатором. Если у вас в автомобиле установлен стационарный GPS-навигатор, то приложение "Яндекс.Навигатор" станет полезным дополнением к первому. А если вы решили не тратить деньги на покупку этого, на первый взгляд, бесполезного гаджета, мобильное приложение компании "Яндекс" выведет вас на нужную дорогу даже в самой сложной ситуации.  "Яндекс.Навигатор" оснащен голосовыми подсказками, приложение умеет работать без активного интернет-подключения.

Если вы забыли, где оставили свою машину, это приложение поможет вам найти ее. Программа – весьма полезная вещь для забывчивых водителей. Кроме того, она поможет преодолеть страх тем, кто боится парковаться на парковках торговых центров с их непонятной нумерацией и сложной системой уровней. Поставив машину, нужно зафиксировать ее место нахождения, просто нажав кнопку в окне приложения, а при ее поиске нужно запустить программу и идти по карте, которая приведет вас к вашему автомобилю.

Эта полезная программа превратит ваш смартфон в видеорегистратор. Единственное, за чем вам нужно будет следить – за объемом свободного места на вашем смартфоне, чтобы у регистратора было место для хранения видеороликов. iOS-аналог этого приложения – CamOnRoad, может выполнять одновременно и функции навигатора.

  • Авто Расходы (Android)

Эта программа умеет оценивать, сколько стоит ваш автомобиль. Приложение позволяет вести учет средств, который вы тратите на вашу машину – в программе можно указывать расходы на бензин, сервис, страховку. Кроме того, приложение может подсчитать реальный расход топлива в разных условиях. Если в семье есть два автомобиля, то приложение позволит вести как общий, так и отдельный учет по каждой машине.

  • Jerrycan (iOS)

Приложения для автоледи

Приложение украинских разработчиков, доступное для бесплатной загрузки только жителям нашей страны, позволяет следить за расходом топлива и другими финансовыми затратами, а все данные, введенные в базу Jerrycan, можно просматривать в виде графиков и диаграмм. В Jerrycan есть весьма актуальный для украинских водителей рейтинг автозаправок.

Подписывайся на наш Facebook и будь в курсе всех самых интересных и актуальных новостей!


Комментарии

символов 999